Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Замороженный торт

Автор: Айшвария

Замороженный торт

Описание: Торт, который можно приготовить и заморозить, а можно и сразу съесть!

Ингредиенты

Приготовление

Замороженный торт ингредиенты Тесто: Масло поставить на огонь, чтоб растаяло. Отдельно смешать сахар с какао и соединить с маслом. С момента закипания поварить 1-2 мин., до получения однородной массы.

Замороженный торт ингредиенты Когда масса остынет, то отлить 1\4 стакана для глазури, а в остальное добавить соду, муку, 3 желтка (по одному) и взбитые в крепкую пену белки. Все осторожно, но тщательно вымешать. Выпекать в 2 приема (если у Вас форма 22 см в диаметре) или же в 1 прием и готовый корж разрезать пополам. Все торты всегда выпекаю на пергаменте, слегка промасленном.

Замороженный торт ингредиенты Крем: Взбить масло, сгущенку (лучше добавлять по ложке и вымешивать). Половину крема убрать для раскраски, а во вторую добавить кофе (развести кофе с небольшим количеством кипятка 1/2-1 чайная ложка). Если крем покажется несладким, то добавьте сахарную пудру. Коржи разрезать, смазать кремом, сверху торт залить глазурью и обильно. Из половина крема (без кофе) отбираем в разную посуду крем. Для глаз, зубы-2ст. л белого крема и пол ст. л для подкраски зрачков. тело-в оставшийся крем добавить желтый краситель и взбить в блендоре. рот, галстук-2ст. л крема ресницы- растопленный шоколад.-мазать зубочисткой. -все подкрашиваем пищевым красителем.

Замороженный торт ингредиенты Корж намазать кремом, сверху положить другой корж. Бока чуть срезать, чтоб был прямоугольник. Из одного кусочка сделоть нос, обмазать желтым кремом.

Замороженный торт ингредиенты Делаем тело: Размазать желтый крем по всей длине, с боку вылить глазурь (штаны) и чуть посыпать сверху какао (для застывания убирать в морозилку на 5 мин.) Сформировать глаза, рот, нос слегка вдавить.

Замороженный торт ингредиенты Убрать в холодильник.

Замороженный торт ингредиенты Можно торт украсить глазурью (1/2 стакана): вылить сверху на корж и посыпать орехами.

Замороженный торт ингредиенты Украсить.

Замороженный торт ингредиенты Изготовленные торты укладывают на картонную подложку и охлаждают в холодильной камере при температуре +4-2*С в течение 60-80 минут. Замораживание: охлажденные торты помещают в полиэтиленовый пакет и убирают в морозильную камеру. Срок хранения до 6 месяцев.

Замороженный торт ингредиенты Режимы размораживания: -при комнатной температуре: массой 0,5 кг – 1-2 часа, 0,7 кг – 2-3 часа, 1,0 кг – 3-4 часа, в зависимости от температуры окружающей среды. Можно и сразу сьесть!




Замороженный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru