Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский пудинг за 5 минут

Автор: Катуша

Итальянский пудинг за 5 минут

Описание: Детский праздник в итальянском стиле. Часть 3. А теперь время шоколадного пудинга от босса итальянской кулинарии Бадди Валастро со взбитыми сливками и гранатом. Если вы хотите угостить гостей отменным десертом, а времени у вас нет, возьмите на заметку этот рецепт. Будете приятно удивлены как процессом приготовления, так и результатом.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский пудинг за 5 минут ингредиенты Если у вас есть такой коктейль и Parmalat, то вам потребуется всего 3 минуты. Если нет, то возьмите поллитра молока, 50 г шоколада и 2,5 ст. л. сахара, разогрейте, а дальше по инструкции.

Итальянский пудинг за 5 минут ингредиенты Крахмал разведём тремя ложками коктейля. Остальной коктейль доведём до кипения и, непрерывно помешивая, введём растворённый крахмал. Прогреем минуты полторы до загустения, периодически убирая с огня, чтоб масса не подгорела. (даже ребёнок справится с этим, например, мой шестилетний с радостью и лёгкостью, тем более одновременно фотографировать и мешать я не могла). Добавить сливочное масло.

Итальянский пудинг за 5 минут ингредиенты Разольём по бокалам и поставим в холодильник остывать.

Итальянский пудинг за 5 минут ингредиенты Перед подачей украсим взбитыми сливками и зёрнами граната.


Ну, кто откажется от такого десерта?



Осенью в Италии снимают урожай гранатов. И каково было моё счастье обнаружить в магазине свежие итальянские гранаты. Какие они красивые и сладкие, просто не удержалась, чтоб не провести им фотосессию. Любуйтесь!









Угощайтесь!

Итальянский пудинг за 5 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru