Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейный кекс из хлебопечи

Автор: Gal4oNek

Кофейный кекс из хлебопечи

Описание: Рецепт нашла на пачке разрыхлителя для теста и адаптировала его под хлебопечь. Для тех, у кого данного дeвайса не имеется, ниже приведу оригинальный вариант. Кекс очень понравился, думаю готовить его еще не, однократно и чтобы не потерять случайно рецепт, размещаю его на любимом сайте. Ну, может, и еще кому пригодится. Кекс выходит очень вкусный и в меру сладкий. Заходите и угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Кофейный кекс из хлебопечи ингредиенты Моя хлебопечь (Kenwood, да у Moulinex, которая была раньше - та же история) "требует" сначала положить жидкие ингредиенты, а потом - сухие. Вы же ориентируйтесь по инструкции к своей хлебопечи. В молоке растворить кофе.

Кофейный кекс из хлебопечи ингредиенты Вылить в чашу хлебопечи.

Кофейный кекс из хлебопечи ингредиенты Яйца взбить вилкой с сахаром и корицей, тоже добавить в чашу.

Кофейный кекс из хлебопечи ингредиенты Масло или маргарин режем мелкими кусочками и бросаем в будущее тесто.

Кофейный кекс из хлебопечи ингредиенты Добавляем муку и разрыхлитель теста. Ставим чашу в хлебопечь на программу выпечки из пресного теста.

Кофейный кекс из хлебопечи ингредиенты В моей хлебопечи этот режим не требует выставлять вес и "зажаристость" корочки. Если Ваша имеет возможность выставлять вес, то советую поставить 500 или 750 г (если 750 у Вас минимальный). Корочку, если можно выбрать, выбирайте по желанию.

Кофейный кекс из хлебопечи ингредиенты Готовый кекс вынимаем из формы и присыпаем сахарной пудрой!

Кофейный кекс из хлебопечи ингредиенты Нарезаем и вкушаем, например, на завтрак с кофе или чаем!

Кофейный кекс из хлебопечи ингредиенты Приятного аппетита!


Оригинальный рецепт для тех, у кого нет хлебопечи: муку смешать с разрыхлителем теста, добавить размягченное масло или маргарин, сахар, растворенный в молоке кофе, корицу. Хорошо вымешать, оставить на 15 минут. Тесто выложить в форму и выпекать при 180-200 градусах до готовности.

Кофейный кекс из хлебопечи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru