Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Камбала с луком и яблоками

Автор: Senpolia

Камбала с луком и яблоками

Описание: Интересный вариант приготовления камбалы. В результате получаем вкусную рыбку и легкий гарнир.

Ингредиенты

Приготовление

Камбала с луком и яблоками ингредиенты Подготовим ингредиенты: лук репчатый режем полукольцами, белую часть лука-порея - кольцами, яблоко чистим от кожуры и сердцевины, режем дольками.

Камбала с луком и яблоками ингредиенты Лук репчатый, порей и яблоки обжариваем на смазанной маслом сковороде до полуготовности, добавляем соль, специи по вкусу.

Камбала с луком и яблоками ингредиенты Тем временем подготовим тушки: обрезаем плавники, солим, поливаем лимонным соком.

Камбала с луком и яблоками ингредиенты Одну рыбку помещаем в жаропрочную посуду, сбрызгиваем оливковым маслом, выкладываем сверху порезанный кубиками помидор, зелень и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса.

Камбала с луком и яблоками ингредиенты Вторую рыбку укладываем в сковороду на луковую подушку. Припускаем под крышкой 10-15 минут. Важно - не передержать, чтобы рыба не потеряла свою нежность.

Камбала с луком и яблоками ингредиенты Луково-яблочную массу пюрируем в блендере и подаем как оригинальный, вкусный и полезный гарнир к рыбе.




Камбала с луком и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru