Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вешенки маринованные

Автор: Натала-чка

Вешенки маринованные

Описание: Этот рецепт появился в нашей семье случайно: мама на рынке разговорилась с женщиной, торгующей самостоятельно выращенной вешенкой. С тех пор уже несколько лет мариную грибы именно так. На сайте есть похожие рецепты, но все же в моем не так много уксуса.

Ингредиенты

Приготовление

Вешенки маринованные ингредиенты В кастрюлю (беру обычно алюминивую) выливаю воду, все специи заматываю в бинтик (это для того, чтобы потом спокойно есть грибы, а не сплевывать перец и лаврушку) :-D бросаю в воду, туда же соль и сахар. Ждем, пока вода закипит, а пока режем на кусочки (кто какие любит - можно и средние, можно и мелкие) грибы. В закипевшую воду высыпаем вешенки. Варим 20 минут (это по рецепту - я обычно варю минут 15). Не пугайтесь, что вода не покроет грибы - они оседают, но можете разделить на две варки. Затем выливаем уксус. Варим еще 5 минут. Выкидываю "кокон" со специями. Вуаля, грибы готовы. Можно закатать.

Вешенки маринованные ингредиенты Mожно сразу на стол (добавляю лук и майонез - в первoм случае еще не размешивала), можно остудить и в салатик.

Вешенки маринованные ингредиенты Bо втором - перемешала. Приятного аппетита!!!

Вешенки маринованные ингредиенты (это без вспышки)




Вешенки маринованные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru