Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский морковно-ореховый пирог

Автор: СкарлеттО

Итальянский морковно-ореховый пирог

Описание: Вы не поверите, но этот вкуснейший пирог не содержит муки и масла! Практически диетический вариант, правда, количество сахара в этом случае я бы уменьшила :) Я готовила его уже дважды, поскольку он легкий, воздушный, влажный и ароматный! К тому же готовится быстро и без особых усилий. Попробуйте! Рецепт из книги В. Бонтемпи "Итальянская кухня", немного адаптирован мной :)

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский морковно-ореховый пирог ингредиенты Морковь и миндаль очистить от кожуры, пропустить по очереди через мясорубку.

Итальянский морковно-ореховый пирог ингредиенты Желтки отделить от белков. Белки убрать в холодильник. Желтки взбить с сахаром, добавить к моркови с орехами, перемешать.

Итальянский морковно-ореховый пирог ингредиенты Влить апельсиновый сок и мед, добавить ванилин. Перемешать.

Итальянский морковно-ореховый пирог ингредиенты Охлажденные белки взбить со щепоткой соли, затем деликатно ввести в основную массу.

Итальянский морковно-ореховый пирог ингредиенты Форму для выпечки (18-24 см) смазать маслом, застелить дно бумагой для выпечки. Выложить подготовленную массу в форму. Выпекать 30-35 минут в разогретой до 170*С духовке.

Итальянский морковно-ореховый пирог ингредиенты Пирог остудить, аккуратно вынуть из формы, присыпать сахарной пудрой.




Итальянский морковно-ореховый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru