Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем из маскарпоне под лимонной карамелью

Автор: Ялорис

Крем из маскарпоне под лимонной карамелью

Описание: Crema con caramello di limone al mascarpone. Лимономаны, вам сюда! Умопомрачительно лимонно! И сливочно! Представляю первый рецепт из мини-серии "Итальянские десерты для любимых". Маскарпоне для крема мы с вами сделаем сами. Этот рецепт посвящаю старшему любимому сыну Данилу - чтобы выздоравливал быстрее и никогда не грустил!

Ингредиенты

Приготовление

Крем из маскарпоне под лимонной карамелью ингредиенты Нам нужно 500 гр крема маскарпоне для приготовления этого чудесного крема. Если он доступен вам в готовом виде, примите искренние поздравления. У нас крем надо долго искать, а потом в шоке рассматривать умопомрачительные ценники) С тех пор, как я нашла рецепт Наташи -xsenia, маскарпоне всегда готовлю сама. Наташа, еще раз - СПАСИБО! Итак, готовим сыр. Это очень просто, когда под рукой есть восхитительные сливки от PARMALAT. 23% жирности этой фирмы гораздо убедительнее, чем 30% и выше других производителей. Без лишней лести - я удивлена и восхищена качеством. Вскрыла пачку - оооо! Ложка стоит! Нагреваем 500 гр сливок градусов до 80. Вливаем сок 1 лимона, варим еще 10 минут на маленьком огне. Откидываем массу на марлю в 5-6 слоев. Через примерно 7 часов перед вами - маскарпоне. Нежный, вкусный, ничем не отличимый от магазинного.

Крем из маскарпоне под лимонной карамелью ингредиенты Готовим лимонную карамель. Выжимаем сок из 3 лимонов - примерно 100 мл. Варим карамель из лимонного сока и сахара. Я делаю это в любимой сковороде. Выкладываем карамель на лист пергамента и остужаем.

Крем из маскарпоне под лимонной карамелью ингредиенты Приступаем к крему. Маскарпоне, сливки (500 гр) и сахарную пудру осторожно перемешиваем до однородности.

Крем из маскарпоне под лимонной карамелью ингредиенты Крем раскладываем порционно и ставим его в холод, примерно на 2 часа, для загустения.


Перед подачей посыпаем крем цедрой лимона. Украшаем карамелью.

Здоровья вам и вашим близким!











Крем из маскарпоне под лимонной карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru