Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Берлинский картофельный салат

Автор: tanvik

Берлинский картофельный салат

Описание: Еще один интересный рецепт салата с картофелем. Изюминка его в соусе - в нем есть пиво! Неожиданный и интересный вкус салата, думаю, мужчин он заинтересует, а может, и не только их.

Ингредиенты

Приготовление

Берлинский картофельный салат ингредиенты 1. Картофель отварить в подсоленной воде до готовности. Слить воду. Остудить картофель и нарезать его кубиками.

Берлинский картофельный салат ингредиенты 2. Свежий огурец нарезать кружочками и посыпать солью.

Берлинский картофельный салат ингредиенты 3. Консервированные огурцы нарезать небольшими кусочками (у меня были корнишоны, поэтому я нарезала кружочками).

Берлинский картофельный салат ингредиенты 4. Укроп измельчить, лук нарезать кубиками (к сожалению, лук-шалот у нас не продают, я брала Ялтинский лук).

Берлинский картофельный салат ингредиенты 5. Смешать свежий огурец, лук, маринованные огурцы, картофель и половину зелени укропа.

Берлинский картофельный салат ингредиенты 6. Для соуса смешать сливки, топленое масло, горчицу и пиво. Приправить солью и перцем.

Берлинский картофельный салат ингредиенты 7. Яйца очистить, желтки смешать с соусом, а белки нарезать кубиками.

Берлинский картофельный салат ингредиенты 8. Салат полить соусом и украсить белками и зеленью.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Берлинский картофельный салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru