Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в соусе с эстрагоном

Автор: Sugar

Курица в соусе с эстрагоном

Описание: Еще одно блюдо из французской кухни - Poulet a l'estragon. Нежное мясо, ароматный соус. И времени на приготовление много не надо.

Ингредиенты

Приготовление

Курица в соусе с эстрагоном ингредиенты Необходимые продукты. Не хватает только горчицы.

Курица в соусе с эстрагоном ингредиенты Лук-шалот обжарить с ложкой растительного масла до золотистого цвета.

Курица в соусе с эстрагоном ингредиенты К луку добавить бульон (у меня домашний, но можно взять и в кубике) и вино. Варить 5 мин. на медленном огне.

Курица в соусе с эстрагоном ингредиенты Куриное филе порезать на кусочки. Я порезала крупно, где-то в 1 см толщиной, но можно и помельче.

Курица в соусе с эстрагоном ингредиенты К проварившемуся бульону добавить эстрагон, горчицу, сметану, зеленый лук. Посолить. Перемешать. Оставить 3 мин. Соус можно немного загустить мукой. Для этого я развожу отдельно немного муки бульоном и потом добавляю эту смесь в кастрюлю.

Курица в соусе с эстрагоном ингредиенты В соус добавить филе (ножки). Тушить до готовности. Если вы нарезали филе мелко, то понадобится не более 10 мин. Если как я - 15 мин. Филе не любит слишкой долгой готовки. На ножки понадобится больше времени. И если вы используете ножки, то лучше эстрагон добавить 10 мин. до конца.

Курица в соусе с эстрагоном ингредиенты Можно украсить и добавить пикантности, добавив красный перец, но это совсем не обязательно. Вкусно с рисом. Но с гречкой или картофелем тоже совсем не плохо.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6516

Курица в соусе с эстрагоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru