Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки "Завитушки"

Автор: Janecheh

Ватрушки Завитушки

Описание: Я хочу вам предложить свой вариант этого лакомства. Тесто очень удобное, сделал вечером, положил в холодильник, а утром можно быстро сделать вкусные ватрушки.

Ингредиенты

Приготовление

Ватрушки Завитушки ингредиенты Смешайте муку, соль, сахар и дрожжи, добавьте молоко и яйцо, размешайте до однородного состояния и вымесите тесто, постепенно добавляя размягченое масло. ( я делаю это в хлебопечке). Готовое тесто должно быть гладким, мягким, блестящим и почти не липким. Переложите тесто в миску, затяните пленкой и оставьте подходить на час-полтора в теплом месте. Тесто должно примерно удвоиться в объеме. Обомните тесто и уберите на ночь в холодильник.

Ватрушки Завитушки ингредиенты Утром достаньте тесто.

Ватрушки Завитушки ингредиенты Раскатайте тесто в лист размером примерно 20х30 см и около сантиметра толщиной.

Ватрушки Завитушки ингредиенты Разрежьте лист вдоль на 8 полосок длиной 30 см. Вытяните полоски в длину до 40-60 см, закрутите в спиральку вокруг своей оси, затем заверните в рулетик.

Ватрушки Завитушки ингредиенты Вытяните полоски в длину до 40-60 см, закрутите в спиральку вокруг своей оси, затем заверните в рулетик.

Ватрушки Завитушки ингредиенты Яйцо взболтайте и смажьте наши завитки.

Ватрушки Завитушки ингредиенты Сделаем начинку, сахар смешаем с творогом и добавим 3 ст. ложки разболтанного яйца

Ватрушки Завитушки ингредиенты Продавите в центре спиралек ямки и выложите начинку. Поставьте на расстойку в теплое место на час. Выпекайте при 200 °С.

Ватрушки Завитушки ингредиенты Выпекайте при 200 °С.












Ватрушки "Завитушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru