Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печёные яблоки

Автор: NataliaNik

Печёные яблоки

Описание: Кислое яблоко замечательно сочетается со сладкой начинкой. Десерт очень прост в приготовлении, не требует много времени на готовку. Интересное оформление особенно порадует маленьких едоков. Да и взрослые не останутся равнодушными.

Ингредиенты

Приготовление

Печёные яблоки ингредиенты ...

Печёные яблоки ингредиенты Яблоки вымойте. Ножом срежьте шляпку. Вырежьте сердцевину, чтобы получилась большая емкость.

Печёные яблоки ингредиенты Толщина стенки должна быть примерно 1 см. Сбрызните лимонным соком.

Печёные яблоки ингредиенты Курагу и изюм вымойте.

Печёные яблоки ингредиенты Измельчите грецкие орехи, изюм, курагу.

Печёные яблоки ингредиенты Добавьте сахар, ванилин и корицу.

Печёные яблоки ингредиенты Полученной массой нафаршируйте яблоки. Кожицу яблок проколите иглой в нескольких местах.

Печёные яблоки ингредиенты Полейте яблоки лимонным соком (в начинку). Сверху положите по маленькому кусочку сливочного масла. Накройте крышечкой.

Печёные яблоки ингредиенты В огнеупорную форму налейте немного воды (1 см), выложите на него яблоки. Поставьте запекаться в духовку на 40 минут при температуре 180 градусов.

Печёные яблоки ингредиенты Яблоки будут готовы, когда станут румяными.

Печёные яблоки ингредиенты Приятного аппетита!

Печёные яблоки ингредиенты ...


Печёные яблоки - это ностальгия по моему детству. Мама очень часто их готовила. Они всегда казались мне безумно вкусными. Вкус детства - это яркое воспоминание. Сейчас печёные яблоки тоже вкусные, но почему-то уже не такие, как были тогда.
Я росла в небольшом поселке, где все знали друг друга, все общались и дружили. Особенно дети. Детей в нашем дворе всегда было много, особенно летом, когда приезжали городские ребятишки. Чего мы только не придумывали. Игры, забавы, приключения с поиском сокровищ. Часто мы делали спектакли. Долго репетировали, рисовали приглашения, разносили их взрослым. Народу собиралось много, мы с удовольствием отыгрывали спектакль, получали кучу оваций и цветов. А после спектакля было обязательно чаепитие у нас на кухне. И мама обязательно делала печёные яблоки.
Этот вкус, казалось бы, простого десерта, засел в моем сердце надолго. Сейчас я уже сама мама. И с удовольствием буду готовить это блюдо своим детям. Я очень хочу, чтобы детство моих детей было таким же счастливым, как и мое. Хочу, чтобы оно сопровождалось верными друзьями, веселыми играми, смехом и счастливыми улыбками, и, конечно же, волшебным вкусом замечательных печёных яблок.

Печёные яблоки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru