Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая запеканка "Обжорка"

Автор: 8 марта

Рисовая запеканка Обжорка

Описание: Для тех, кто любит сладенькое! Нежная, сладкая запеканка с лёгким яично-карамельным вкусом. Очень любят дети, да и взрослые не прочь полакомиться. Я только приготовила и сразу же стащила кусочек...

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая запеканка Обжорка ингредиенты Подготовили все продукты. Рис отварить 5-7 минут. Слить воду с риса, промыть и дать стечь лишней воде.

Рисовая запеканка Обжорка ингредиенты В глубокой посуде вспеним яйца с сахаром. До растворения сахара.

Рисовая запеканка Обжорка ингредиенты Добавим молоко и ещё раз перемешаем. Включаем духовку на 180*С

Рисовая запеканка Обжорка ингредиенты Кусочком сливочного масла смазать форму (я выстилала пергаментом и ничем не смазывала). Остальное масло растопить и смешать с рисом. Хорошо перемешать.

Рисовая запеканка Обжорка ингредиенты Добавить сюда молочно-яичную смесь. Ещё раз хорошо размешиваем ложкой и выкладываем в форму для запекания с высокими бортиками. Будет жидко! Не пугайтесь. В конечном результате рис впитает молоко.

Рисовая запеканка Обжорка ингредиенты Запекаем в горячей духовке при 180*С 45 минут, до золотистой корочки. Ориентируйтесь на свою духовку.

Рисовая запеканка Обжорка ингредиенты Режем на порционные кусочки и прошу к столу! Подавать можно как горячим, так и холодным.

Рисовая запеканка Обжорка ингредиенты Приятного аппетита!


Когда-то давно моя бабушка готовила нам с братом такую запеканку. Рецепт прижился в нашей семье. Теперь я готовлю её своим детям. Они с удовольствием уплетают эту вкуснятину.

Рисовая запеканка "Обжорка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru