Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Приморская"

Автор: мисс

Закуска Приморская

Описание: Я живу в Приморском крае на Дальнем Востоке, конечно, ни один праздничный стол у нас, в том числе и Новый год, не обходится без морепродуктов. Тем более что наступающий год - год Водяной Змеи, и она просто обожает Дары моря. Хочу предложить Вам лёгкую, простую в приготовлении, в то же время вкусную, полезную и эффектную закуску.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Приморская ингредиенты Замороженный морской гребешок достать заранее из морозильной камеры и дать ему оттаять самостоятельно. Нельзя размораживать в микроволновой печи или с помощью горячей воды.

Закуска Приморская ингредиенты Оттаявший гребешок замариновать. Для этого в гребешок нарезать пластинками чеснок, добавить 3 ст. ложки соевого соуса, выдавить сок половины лимона, добавить оливковое масло и отставить на 30 минут.

Закуска Приморская ингредиенты Пока маринуется гребешок, займёмся овощной составляющей закуски. Для этого с помощью тёрки натираем тонкими полосками огурец и редис. Мелко нарезаем любую зелень, я использовала листья сельдерея.

Закуска Приморская ингредиенты Смешиваем овощи и зелень, сбрызгиваем соком лимона и добавляем 2 ст. ложки соевого соуса. Перемешиваем.

Закуска Приморская ингредиенты Для сервировки салата можно брать низкие стаканы, бокалы, даже рюмки с широким горлышком. Накладываем в них овощную закуску на две трети по высоте.

Закуска Приморская ингредиенты Маринованный гребешок вынимаем из маринада, промокаем салфеткой и обжариваем на сухой сковороде.

Закуска Приморская ингредиенты Обжаривать нужно не более 2 минут с каждой стороны, иначе гребешок станет "резиновым".

Закуска Приморская ингредиенты Готовый гребешок нанизываем на зубочистки или шпажки и кладём на горлышко стакана, бокала.

Закуска Приморская ингредиенты Наша закуска готова!


Всего Вам доброго в Новом году!
Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!







Закуска "Приморская" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru