Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое "Проще не бывает"

Автор: Pulcherima

Мороженое Проще не бывает

Описание: Увидела в магазине вафельные рожки и решила, что давно мы не ели домашнего мороженого. Надо сделать! Но на сложные многокомпонентные рецепты настроения не было, поэтому решила - чем проще, тем лучше! Предлагаю Вам вариант ооочень простого, но оооочень вкусного мороженого!

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое Проще не бывает ингредиенты Итак, я нашла вот такие вафельные рожки. У некоторых, правда, верхушечка слегка пообломалась, но это не страшно, я думаю, все равно ж для домашних делала.

Мороженое Проще не бывает ингредиенты Мне хотелось, чтобы рожки от мороженого были как в магазинном - изнутри покрыты шоколадом. Примерно полплитки шоколада растапливаем и при помощи силиконовой кисточки или тонкого плоского ножа обмазываем рожки изнутри шоколадом. Мне ножом было удобнее.

Мороженое Проще не бывает ингредиенты Точных пропорций я давать не буду, т. к. я использовала не все рожки. Еще несколько штук у меня оставалось, так что ориентируйтесь тоже на глаз, смотря какие рожочки вы найдете.

Мороженое Проще не бывает ингредиенты Сливки взбиваем со сгущенкой (не вареной!) и ванилином. Если используете вареную, шоколад больше не нужен - у вас получается мороженое со вкусом крем-брюле. Если, как у меня, то во взбитые со сгущенкой сливки добавляем молотые грецкие орехи и оставшийся шоколад, натертый на мелкой терке. Аккуратно перемешиваем.

Мороженое Проще не бывает ингредиенты Заполняем рожки этой массой лучше при помощи кондитерского мешка или шприца, чтобы нижнюю узкую часть рожка тоже заполнить и чтобы она не оставалась полой. Ставим в морозилку на несколько часов. Чтобы рожки стояли и еще не застывшая масса не вытекала, я соорудила такую вот штуковину-в силиконовую форму вставила ячейки для яиц и в эти ячейки вставила рожки.

Мороженое Проще не бывает ингредиенты Можно использовать просто стаканчики, в которые вертикально поставить рожки с мороженым и оставить в морозилке.

Мороженое Проще не бывает ингредиенты Вот такое мороженое у нас получается. Согласитесь - куда ж проще! А главное - вкусно! Чесслово! Никаких лишних привкусов, никакой возни, никаких лишних ингредиентов! Угощайтесь!




Мороженое "Проще не бывает" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru