Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Рубль двадцать"

Автор: taichka

Закуска Рубль двадцать

Описание: Это закусочка родилась у меня спонтанно, в процессе приготовления основных блюд и получила своё название за быстроту приготовления, за свою незатратность и незатейливость. Просто, как рубль двадцать, чего не скажешь о вкусовых качествах!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Рубль двадцать ингредиенты Берём большой картофель, сваренный в мундире и режем его поперёк кружочками. Затем обжариваем его до золотистого цвета на свином жиру (сале), я использовала столовую ложку оного. Можно также использовать масло растительное, сливочное - кто-что предпочитает.

Закуска Рубль двадцать ингредиенты Раскатанный кусочек слоёного теста режем на квадратики (или кружочки), по размеру-диаметру не слишком отличающиеся от наших картофельных кружков. У меня в наличии было мало теста, поэтому, мои квадратики вышли немного маленькими, но это нисколько не помешало их применению в качестве "пьедестала" для картофеля. Выпекаем наши квадратики в духовке либо в микроволновке. Я использовала последнюю и у меня ушло на это минуты 3!

Закуска Рубль двадцать ингредиенты Затем нам понадобятся анчоусы в масле. Как вариант можно рассмотреть хамсу, либо селёдочку - выбирать вам, дорогие поварята!

Закуска Рубль двадцать ингредиенты На готовые квадратики теста (их, кстати, при желании можно разрезать вдоль, чтобы были потоньше) выкладываем картофель, сверху анчоусы, разрезанные вдоль тонкими полосочками либо кусочками, каперсы и тонко нарезанный лук порей. Я также использовала вариант с плавленным сыром со вкусом грибов, при этом нашу закусочку поместить на минутку в микроволновку, чтобы сырок расплавился. Сверху притрусить мелко нарезанной петрушкой.

Закуска Рубль двадцать ингредиенты Как результат - хрустящая основа слоёного теста, поджаренный до корочки картофель, солёненькая рыбка, остренькие каперсы, нежно чувствующийся лучок - получилась вкусняшка! Попробуйте!




Закуска "Рубль двадцать" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru