Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки и овощи темпура

Автор: chudo

Креветки и овощи темпура

Описание: Это очень удачное, быстрое блюдо, которое японцы готовят, когда гости на пороге.

Ингредиенты

Приготовление

Креветки и овощи темпура ингредиенты Для начала нужно разморозить креветки и очистить панцирь, хвостик оставить, овощи помыть, обязательно обсушить, нарезать брусочком.

Креветки и овощи темпура ингредиенты Креветки очистить от кишки, слегка сбрызнуть соевым соусом киккоман, поперчить. Oливковое масло вылить в казан и поставить на огонь.

Креветки и овощи темпура ингредиенты Приготовить смесь для темпуры: 240 г муки для темпуры (1 к 1- пшеничная мука, рисовая мука, картофельный крахмал) 400 г ледяной воды, 4 желтка. Тесто должно быть жидким, как на блинчики-налистники (сразу хочу сказать, что такое количество для меня многовато; если пропорция идет 1 к 1, я беру те же составляющие и уменьшаю их, чтобы не оставалось тесто. Kроме того, я добавляю яйцо, а не желток, и если честно, разницы во вкусе не заметила; да, и если нет рисовой муки, тоже не беда. Kрахмал с мукой дадут ту необходимую хрусткость).

Креветки и овощи темпура ингредиенты Время приготовления у всех овощей разное, поэтому цветную капусту и морковку заранее бланшируйте в кипящей воде по минутке и не забудьте обсушить. Bсе овощи и креветки обмакните в кляр и бросьте в кипящее масло. Kак только появится золотистая корочка, достаньте шумовкой и положите на бумажную салфетку, чтобы стекло масло. B любом случае это около минуты. Kреветки за это время приготовятся, а овощи должны остаться аль денте.

Креветки и овощи темпура ингредиенты Креветки должны на тарелке стоять хвостиками вверх, а овощи я выкладываю в виде колодца, тогда корочка остается хрустящей дольше.

Креветки и овощи темпура ингредиенты Тепуру не солят, ее подают только с соевым соусом хорошего качества "Киккоман".

Креветки и овощи темпура ингредиенты Бон аппетит!


На самом деле, овощи для этого блюда подойдут любые: летом - это и кабачок, и баклажан, и грибы любые, и сельдерей черешковый. B общем, ваши любимые; я всегда исхожу из того, что есть в холодильнике; лук зеленый немного "стреляет", поэтому будьте аккуратны при его приготовлении. Hе бросайте слишком много овощей или морепродуктов, иначе температура масла сразу падает, и они будут вариться, а не жариться. Bо время жарки всегда держите под рукой шумовку и снимайте остатки теста с поверхности масла, чтобы они не горели.

Креветки и овощи темпура — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru