Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сибас жареный с кускусом и песто

Автор: chudo

Сибас жареный с кускусом и песто

Описание: ... или шикарный ужин за 10 минут. Очень активная жизнь у нас в последние несколько лет. Ритм сумасшедший - работа, работа, работа. Что готовить, когда совсем нет времени, и чтобы вкусно было, и красиво, и, главное, быстро? Попробую немного помочь.

Ингредиенты

Приготовление

Сибас жареный с кускусом и песто ингредиенты Для начала нужно филировать рыбу. Это элементарно. Рыбу помойте, очистите от чешуи, выпортошите, отрежьте голову наискось вместе с боковыми плавниками и внизу под головой на брюшке.

Сибас жареный с кускусом и песто ингредиенты Аккуратно, прижимая всей ладонью рыбу, очень острым ножом "снимите" филе вдоль хребта.

Сибас жареный с кускусом и песто ингредиенты Срежьте реберные кости, удалите верхние плавники.

Сибас жареный с кускусом и песто ингредиенты Вот такие филе получаются, без единой косточки. Кожу слегка надрежьте наискось, это поможет рыбе быстрее готовиться; посолите, поперчите филе.

Сибас жареный с кускусом и песто ингредиенты Во время филирования рыбы поставьте закипать чайник. Насыпьте стакан кускуса в глубокую пиалу. Kогда вода закипит, залейте кускус водой на 0.5 см выше крупы, добавьте овощную приправу "вегетта" по вкусу. Накройте плоским блюдом, чтобы кускус набухал. Hа оливковом масле на хорошо разогретой сковороде обжарьте рыбу, обмакнув ее в муку; жарьте стороной с кожей около 2 минут, это даст золотистую корочку, затем переверните на брюшную сторону и подержите еще минуту. 3апаренный кускус заправьте 1-2 столовыми ложками оливкового масла и 1-2 чайными ложками соевого соуса.

Сибас жареный с кускусом и песто ингредиенты Сервировочной формочкой выложите на блюдо кускус, положите на него рыбу, украсьте помидором, подавать с песто, который с рыбой и с кускусом гармонирует идеально, но можно и с соусом тартар.


Для соуса песто нужно:
погрузить в блендер пучок петрушки, пучок базилика, обжаренные любые орехи (подойдут арахис, фундук, миндаль, кедровый, бразильский и т. д), 30-40г сыра пармезан (поломайте на куски), зубок чеснока, соль, перец ч. м. по вкусу -пробейте блендером, добавив 100-150 мл. оливкового масла, добавьте немного лимонного сока или белого бальзамика.


Я всегда держу пакет кускуса в шкафчике, это очень вкусный и полезный гарнир, приготовленный из манки специальным способом. Eго не нужно варить, только залить кипятком, заправить и готово. Cибас хорош тем, что кроме реберных костей, хребта и плавников у него больше нет костей; две рыбы стоят в среднем меньше 5$, а готовится он около 4-5 минут максимум; эту рыбу подают на сашими и карпаччо, что говорит о ее безвредности для человеческого организма.

Сибас жареный с кускусом и песто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru