Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Судак в свекольном полене

Автор: Водолейка

Судак в свекольном полене

Описание: До недавнего времени многие считали (хотя некоторые мои знакомые до сих пор придерживаются того же мнения), что свекла хороша только с соленой сельдью. Тогда благодаря этому рецепту будем рассеивать сие заблуждение. Рыба получается ОЧЕНЬ нежной. Настолько нежной, что это просто нельзя описать, нужно только попробовать. Рецепт нашла в журнале "Школа гастронома".

Ингредиенты

Приготовление

Судак в свекольном полене ингредиенты Свёклу очистить и натереть на крупной тёрке. В сковороде, на подсолнечном масле, обжарить свёклу до мягкости, примерно 10 минут.

Судак в свекольном полене ингредиенты Лук и чеснок почистить. Лук мелко нарезать. Чеснок измельчить в чеснокодавке (отложить пока в сторону). Лук добавляем к обжаренной свекле. И протушиваем еще минут 10. После дать остыть.

Судак в свекольном полене ингредиенты Орехи измельчить в блендере.

Судак в свекольном полене ингредиенты Зелень порезать помельче и смешать с размягченным сливочным маслом.

Судак в свекольном полене ингредиенты Перекладываем остывшую свеклу в миску и добавляем к ней измельченный чеснок, грецкие орехи, сливочный сыр, яйцо, крахмал, сушеную мяту, сметану. Я нечаянно добавила сливочное масло с зеленью (на фото это видно, но потом пришлось его от туда забирать). И в спешке не перефотографировала. Так что загружаю фото, которое есть.

Судак в свекольном полене ингредиенты Все хорошо перемешиваем. После добавляем по вкусу соль, перец. Можно еще какие-то специи по вашему вкусу.

Судак в свекольном полене ингредиенты Филе судака предварительно посолить и поперчить. Берем лист фольги и выкладываем его на противень, смазываем растительным маслом. Сверху выложить половину свекольно-сливочной смеси в виде прямоугольника. На свекольную массу кладем одну половину филе. Аккуратно распределить на нем сливочное масло с зеленью.

Судак в свекольном полене ингредиенты Накрываем второй половинкой филешки. И сверху на рыбу выкладываем остальную свекольно-сливочную массу.

Судак в свекольном полене ингредиенты Придать форму "полена". Ну или что то вроде этого.

Судак в свекольном полене ингредиенты Накрыть сверху фольгой и плотно завернуть. Сверху сделать не большие проколы. Ставим в предварительно разогретую духовку (до 220 гр) и запекаем до готовности. У меня на это ушло минут 30 (но время в разных духовках может быть разное).

Судак в свекольном полене ингредиенты Готовое "полено" переложить на блюдо и, украсив, подавать.

Судак в свекольном полене ингредиенты Это блюдо хорошо подойдёт как в горячем, так и в холодном виде.

Судак в свекольном полене ингредиенты ...


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6330

Судак в свекольном полене — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru