Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с горгонзолой и грибами

Автор: taichka

Ризотто с горгонзолой и грибами

Описание: Я, наверное, как и многие, не большая поклонница голубых сыров, но в этом ризотто вкус горгонзолы становится деликатным, а в дуэте с грибами - богатым!

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто с горгонзолой и грибами ингредиенты Грибы заливаем горячей водой и оставляем их до приобретения мягкости.

Ризотто с горгонзолой и грибами ингредиенты Половину средней луковицы мелко нарезаем и жарим на сливочном масле до прозрачности.

Ризотто с горгонзолой и грибами ингредиенты Добавляем рис и обжариваем его с луком в течение одной минуты. Добавить вино и немного подождать, пока оно испарится.

Ризотто с горгонзолой и грибами ингредиенты Затем начинаем постепенно добавлять ранее приготовленный бульон частями. Я, для приготовления последнего, использовала сухой бульон в кубиках.

Ризотто с горгонзолой и грибами ингредиенты Тем временем отжать грибы и мелко нарезать. Добавить их к рису, когда он достигнет полуготовности.

Ризотто с горгонзолой и грибами ингредиенты Порезать горгонзолу кубиками и добавить к готовому рису. Перемешать аккуратно, не снимая с огня, до расплавления сыра. Подавать к столу сразу. P.S. Если вы категорично против горгонзолы, можно заменить его на Маскарпоне - более деликатный, но подходящий в данном случае.

Ризотто с горгонзолой и грибами ингредиенты Buon appetito!




Ризотто с горгонзолой и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru