Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пиццетте с семгой на черном тесте

Автор: Ттшка

Пиццетте с семгой на черном тесте

Описание: Привет, привет! Я к вам сегодня с необычным рецептом, а необычность в том, что соевый соус используется не только в маринаде для семги, а еще и в приготовлении теста, что придает ему необычную нотку, да и само тесто не простое, а черное, в общем за подробностями прошу под кат...

Ингредиенты

Приготовление

Пиццетте с семгой на черном тесте ингредиенты Для того, чтобы тесто приобрело черный цвет нам понадобится активированный уголь, я взяла сначала две таблетки, но затем добавила еще две, но можно было взять еще больше, чтобы цвет был более интенсивным. Итак, 1 ст. л. муки всыпать в кофемолку, добавить 4 таблетки активированного угля, смолоть, как можно тоньше, просеять.

Пиццетте с семгой на черном тесте ингредиенты Для этого теста нам понадобится соевый соус Kikkoman, а точнее 2 ч. л.

Пиццетте с семгой на черном тесте ингредиенты 1 стакан теплой воды смешать с соевым соусом и оливковым маслом

Пиццетте с семгой на черном тесте ингредиенты Муку просеять, смешать с активированным углем, солью и дрожжами.

Пиццетте с семгой на черном тесте ингредиенты В мучную смесь постепенно влить воду с соевым соусом, замесить эластичное тесто, при необходимости, добавить муки или жидкости, все зависит от муки, мне не понадобилось. Тесто положить в миску, смазанную маслом, и накрыть салфеткой. Оставить подходить в теплом месте на 2 часа.

Пиццетте с семгой на черном тесте ингредиенты Пока тесто подходит, займемся начинкой. Нам понадобится пол стакана соевого соуса марки Kikkoman.

Пиццетте с семгой на черном тесте ингредиенты Филе семги нарезать тонкими полосками.

Пиццетте с семгой на черном тесте ингредиенты Влить в семгу соевый соус, поперчить, немного посолить и оставить мариноваться.

Пиццетте с семгой на черном тесте ингредиенты Сливочный сыр смешать с 2 - 3 ст. л. густой сметаны, чтобы масса получилась мажущейся, но не жидкой.

Пиццетте с семгой на черном тесте ингредиенты После того, как тесто подошло, разделить его на 8 равных частей.

Пиццетте с семгой на черном тесте ингредиенты Каждую часть раскатать в лепешку толщиной 5 мм. и уложить их на смазанный маслом противень, смазать лепешки оливковым маслом, накрыть их салфеткой и оставить подходить на 15 минут. Поставить их в разогретую до 200 градусов духовку на 7 минут.

Пиццетте с семгой на черном тесте ингредиенты Вынуть противень из духовки и на каждую пиццетту положить по немногу сырно-сметанной массы, размазать, но не доходить до краев. Сверху уложить кусочки семги и вернуть в духовку на 3-5 минут.

Пиццетте с семгой на черном тесте ингредиенты Вынуть пиццетты, украсить их петрушкой и укропом, сбрызнуть оливковым маслом, соевым соусом и подавать к столу!!! Приятного аппетита!







Пиццетте с семгой на черном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru