Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с мясом и картофелем

Автор: olka-turk

Пирог с мясом и картофелем

Описание: Мои строгие поварята, только не злитесь.. снова мясной пирог. Вкусный? – Да!.. Не сложный? – Вполне.. Это мой первый мясной пирог. Может быть, кто-то тоже захочет попробовать?

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с мясом и картофелем ингредиенты Смешать растопленное сливочное масло, сметану, 1 яйцо, 0,5 ч. л. соли и разрыхлитель.

Пирог с мясом и картофелем ингредиенты Всыпать муку (2-2,5 стакана, сколько потребует тесто). Замесить мягкое, эластичное тесто. Завернуть тесто в пленку.

Пирог с мясом и картофелем ингредиенты Готовим начинку. Картофель нарезать мелкими кубиками. Мелко нарезать лук.

Пирог с мясом и картофелем ингредиенты Мясо нарезаем маленькими кусочками. Добавляем к картофелю и луку.

Пирог с мясом и картофелем ингредиенты Добавляем фарш. Посолить, хорошенько поперчить. В картофельно-мясную смесь добавить тимьян по вкусу (у меня около 2 ч. л.).

Пирог с мясом и картофелем ингредиенты Тесто разделить на 2 части (одна чуть больше). Обе части раскатать толщиной 5 мм., присыпав поверхность мукой. Противень застелить бумагой для выпечки, смазанной маслом. Положить бОльший круг (овал) теста, на котором распределить начинку.

Пирог с мясом и картофелем ингредиенты Накрыть вторым кругом (овалом) теста, края защипать.

Пирог с мясом и картофелем ингредиенты Поверхность смазать яйцом, смешанным с пару ложками воды. Пирог часто наколоть вилкой.

Пирог с мясом и картофелем ингредиенты Печь в заранее разогретой духовке (180-190 град.) до полного зарумянивания (45-50 мин), ориентируясь на свою духовку.

Пирог с мясом и картофелем ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Пирог с мясом и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru