Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чебуречные традиции

Автор: Judas_kiss

Чебуречные традиции

Описание: У каждого есть "тот самый" вкус из детства. Для меня это бабулины чебуреки. Сколько бы рецептов я не пробовала,"тот самый" - всегда самый любимый. И хоть рецептов и много, я решила поделиться с вами традицией своей семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Чебуречные традиции ингредиенты 1. Просеять 3 ст. муки, смешать с солью. Сделать в центре углубление. 2. Разогреть молоко, растопить в нем сливочное масло.

Чебуречные традиции ингредиенты 3. Влить горячее молоко с маслом, вбить яйцо, влить водку. От краев к центру постепенно все смешать. И, понемногу добавляя оставшиеся 0.5 стакана муки, вымесить упругое и эластичное тесто. 4. Обернуть пленкой и убрать в холодильник на 30 минут.

Чебуречные традиции ингредиенты 5. Лук для фарша я всегда мелко нарезаю, а не измельчаю блендером. Считаю, что это делает вкус более пикантным. 6. Кефира лучше не жалеть, он сделает начинку особо сочной и нежной. 7. Длбавить соль, специи. Смешать все ингредиенты.

Чебуречные традиции ингредиенты 8. Взять 1/3 теста (остальное обратно в холодильник). Сформировать колбаску и разделить ее на 10-12 шариков. Так же поступить с оставшимся тестом.

Чебуречные традиции ингредиенты 9. Совет. Если у вас нет специальной штуки для лепки чебуреков, поможет обычная глубокая тарелка или блюдце. Приложили, прижали, срезали лишнее.

Чебуречные традиции ингредиенты 10. Не советую лепить больше трех чебуреков заранее, начинка может размягчить тесто, и оно будет лопаться в процессе жарки.

Чебуречные традиции ингредиенты 11. Хорошо прокалите сковороду. Масла должно быть не сильно много. 12. Обязательно положите бумажные полотенца в емкость, куда будете выкладывать чебуреки. Это избавит от лишнего масла!

Чебуречные традиции ингредиенты 13. Жарить на среднем огне 40-60 секунд с каждой стороны. Начинка отлично успевает прожариться, главное, не класть слишком много. Достаточно чайной ложки.

Чебуречные традиции ингредиенты И вот такая аппетитная красота получается. Приятностей и вкусностей вам!


Совет от yana69:
Чебурек ДОЛЖЕН быть хрустящим, а не мягким как пирожок, это его обязательное свойство. И соль в тесто желательно не добавлять, она делает его жестким.

Чебуречные традиции — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru