Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с томатным соком и черносливом

Автор: ALadda

Мясо с томатным соком и черносливом

Описание: Совсем немного используется ингредиентов для рецепта, а в результате - вкусное мясо с подливой!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с томатным соком и черносливом ингредиенты Нарезать мясо (на выбор: курица, индейка, свинина) средними кусками (я использовала куриные бедра без косточки) и обжарить на растительном масле, можно до золотистой корочки.

Мясо с томатным соком и черносливом ингредиенты Добавить порезанный полукольцами лук и еще немножко обжарить и переложить в посуду для дальнейшего тушения.

Мясо с томатным соком и черносливом ингредиенты Залить томатным соком и добавить нарезанный кусочками чернослив. Посолить по вкусу.

Мясо с томатным соком и черносливом ингредиенты Тушить на небольшом огне под крышкой до готовности. (для курицы или индейки- время 1 час, для свинины - 1,5-2 часа) За полчаса до готовности можно добавить смесь сухих прованских трав. Еще в конце варки можно немного приоткрыть крышку, чтобы соус слегка уварился.

Мясо с томатным соком и черносливом ингредиенты Готовое мясо можно использовать к любому гарниру: и рису, и гречке, и к макаронам, и к картошке. Соус как подливка тоже получается очень вкусным. Приятного аппетита!




Мясо с томатным соком и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru