Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отварной картофель с брокколи и цветной капустой

Автор: panna1979

Отварной картофель с брокколи и цветной капустой

Описание: Очень простой и полезный гарнир, который разнообразит ваш повседневный стол. Спасибо за идею блюда Tanya_Csillag.

Ингредиенты

Приготовление

Отварной картофель с брокколи и цветной капустой ингредиенты Рецепт очень прост. Картофель почистим, порежем небольшими кусочками и поставим вариться. Варим почти до готовности. Как только картофель закипит, посолить и уменьшить огонь.

Отварной картофель с брокколи и цветной капустой ингредиенты Пока варится картофель займемся капустой. Если у Вас есть свежие соцветия - прекрасно, но у меня в этот раз капуста была замороженная. Если у Вас такая же, то достаем из морозилки и просто оставляем ждать своего звездного часа. Свежую же помыть, разобрать на соцветия и опять же ждать. Пропорции я беру на глаз, но в этот раз специально взвесила - капусты получилось примерно по 150г каждой. Но вполне можно корректировать под свой вкус и увеличить-уменьшить соотношения продуктов.

Отварной картофель с брокколи и цветной капустой ингредиенты Наша картошка практически готова, добавляем к ней капусту, еще немного посолим, поперчим и варим теперь уже до готовности капусты, минут 5-7. После этого сливаем воду, поливаем растительным маслом (я взяла горчичное), добавляем сливочное масло.

Отварной картофель с брокколи и цветной капустой ингредиенты Давилкой для картошки пару раз помять овощи. Доводить до состояния пюре не стоит, пусть остануться и крупные кусочки. Хорошо все перемешиваем ложкой, выкладываем на тарелки и подаем на стол.




Подавать можно с чем угодно: с овощами, мясом, рыбой - любой вариант вкусен. Автор предлагал вариант: картофель-брокколи-зеленый горошек, я подкорректировала под вкусы своей семьи и не прогадала. Даже трехлетняя дочурка попросила добавки.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5437

Отварной картофель с брокколи и цветной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru