Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки

Автор: Bikcik

Ватрушки

Описание: Ватрушки с домашним творогом и черносливом

Ингредиенты

Приготовление

Ватрушки ингредиенты Готовим тесто в ХП в режиме тесто (1,5 часа). Ингредиенты помещаем согласно вашей инструкции. Творог домашний, я не протираю его через сито, мы не любим творожную массу, нравится, когда кусочки. Помять немного вилкой, добавить сахар по вашему вкусу, яиц столько, чтобы творог не был жидким - 1-2, по желанию ванилин. Хорошо перемешать. Если творог окажется жидковатым, добавить манку - пару ложек, перемешать и дать постоять немного, чтобы манка набухла. Когда тесто готово, формируем ватрушки, в серединку кладем начинку, смазываем кисточкой ватрушки взбитым яйцом. Форму для АГ застелить пергаментом, смазать маслом, выложить ватрушки.

Ватрушки ингредиенты Ставим форму в АГ на нижнюю решетку (без кольца) на самую маленькую температуру (у меня 60*С) на 15 мин., чтобы изделия наши выросли в размере. После сигнала, не снимая крышку, устанавливаем Т 150*С на 15-20 мин.

Ватрушки ингредиенты Готовые ватрушки достаем, выкладываем на тарелку и обмазываем кисточкой растопленным сливочным маслом

Ватрушки ингредиенты Приятного аппетита!




Ватрушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru