Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морские гребешки с рисом "В тельняшке"

Автор: мисс

Морские гребешки с рисом В тельняшке

Описание: Не хочу показаться нескромной, но идея этого рецепта целиком моя, ничего подобного не видела, хотя и не отрицаю, что такое может уже быть. Морская тема очень близка мне, ведь я живу на Дальнем Востоке. Среди друзей и родственников много военных моряков, именно им я и хочу посвятить этот рецепт. Надеюсь, он понравится Вам и Вашим мужчинам, а также украсит Ваш праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Морские гребешки с рисом В тельняшке ингредиенты Берём рис дикий "Акватика" от "Мистраль". Варим согласно инструкции на упаковке. Заливаем водою 1 к 3, доводим до кипения и варим около 50 минут при закрытой крышке на медленном огне.

Морские гребешки с рисом В тельняшке ингредиенты Берём рис "Индика", белый длиннозерный от "Мистраль", Хочу особо отметить именно этот рис, он красиво смотрится в гарнире, универсален, его можно длительно хранить и замораживать. Варим также по инструкции. Заливаем водою 1 к 2, доводим до кипения и варим 20 минут при закрытой крышке на медленном огне.

Морские гребешки с рисом В тельняшке ингредиенты Одновременно достаём замороженный гребешок и оставляем размораживаться, он должен разморозиться самостоятельно.

Морские гребешки с рисом В тельняшке ингредиенты Белый рис готов.

Морские гребешки с рисом В тельняшке ингредиенты Дикий рис готов. Масло в кашу не кладу, хотя и говорят "кашу маслом не испортишь", достаточно будет соуса. Также не кладу и соль, но это на ваш вкус.

Морские гребешки с рисом В тельняшке ингредиенты Берём форму с дыркой посредине, выкладываем внутри пищевую плёнку.

Морские гребешки с рисом В тельняшке ингредиенты И начинаем слоями выкладывать рис: дикий, белый, дикий, белый. Дикий рис не клейкий, рассыпается, сам по себе форму не держит, но вместе с белым рисом он хорошо сохраняет форму. Слегка утрамбовываем рис.

Морские гребешки с рисом В тельняшке ингредиенты Берём большое сервировочное блюдо и на него аккуратно переворачиваем форму с рисом. Вот такая "полосатая" красота получилась.

Морские гребешки с рисом В тельняшке ингредиенты Теперь займёмся соусом из гребешка. Для этого оттаявший гребешок промокаем салфеткой, чтобы было меньше влаги, и обжариваем на сливочном масле, буквально по 1 минуте с каждой стороны.

Морские гребешки с рисом В тельняшке ингредиенты Нарезаем тонко репчатый лук.

Морские гребешки с рисом В тельняшке ингредиенты Добавляем лук к гребешку и обжариваем ещё 1 минуту.

Морские гребешки с рисом В тельняшке ингредиенты Добавляем соль по вкусу, свежемолотый чёрный перец, белое сухое вино, сливки и натёртый твёрдый сыр (у меня любимый пармезан), всё перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 2 минуты. Соус готов.

Морские гребешки с рисом В тельняшке ингредиенты Горячий соус заливаем в середину рисового кольца. Наше блюдо готово! Приятного аппетита!


Желаю здоровья нашим Защитникам, Мира и Благополучия!





Морские гребешки с рисом "В тельняшке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru