Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкая "лазанья" из блинчиков

Автор: tanvik

Сладкая лазанья из блинчиков

Описание: Вы любите лазанью? Тогда этот десерт для Вас! Вместо соуса бешамель - ванильный пудинг, вместо соуса болоньезе - творожная масса с кусочками абрикос, и все это с нежными лимонными блинами. Нравится? Мне - очень!

Ингредиенты

Приготовление

Сладкая лазанья из блинчиков ингредиенты 1. Для приготовления блинчиков в муку добавить соль и перемешать. Яйца (4 шт.) слегка взбить с молоком и лимонной цедрой. Добавлять постепенно в муку, перемешать, чтобы не было комков. Дать тесту постоять минут 15. Выпечь 6-7 блинчиков. Блины получаются толстыми и без дырочек, как листы для лазаньи.

Сладкая лазанья из блинчиков ингредиенты 2. Абрикосы откинуть на сито, сироп собрать и сохранить. Затем порезать их мелким кубиком.

Сладкая лазанья из блинчиков ингредиенты 3. Сметану смешать с творогом, ванильным сахаром, 4-5 ст. л. абрикосового сиропа и одним желтком. Если творог мокрый, то сиропа можно меньше.

Сладкая лазанья из блинчиков ингредиенты 4. Теперь необходимо приготовить пудинг. Порошок для пудинга смешать с оставшимся желтком, молоком (500 мл) и сахаром и приготовить согласно инструкции.

Сладкая лазанья из блинчиков ингредиенты 5. Форму с таким же диаметром как у блинов смазать маслом и собрать лазанью в следующем порядке: 1слой - блинчик; 2й слой - творожная масса;

Сладкая лазанья из блинчиков ингредиенты 3й слой - абрикосы;

Сладкая лазанья из блинчиков ингредиенты 4й слой - пудинг (просто капаем его в разных местах)

Сладкая лазанья из блинчиков ингредиенты 6. Так продолжать пока не закончатся блины. Последний слой - блин, на который посыпаем остатки абрикосов.

Сладкая лазанья из блинчиков ингредиенты 7. Ставим в разогретую до 175 С духовку на 30-40 минут до золотистого цвета.

Сладкая лазанья из блинчиков ингредиенты 8. Подавать лазанью слегка остывшей.

Сладкая лазанья из блинчиков ингредиенты Можно посыпать сахарной пудрой, я вспомнила об этом слишком поздно, когда уже сфотографировала :).

Сладкая лазанья из блинчиков ингредиенты Приятного аппетита!




Сладкая "лазанья" из блинчиков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru