Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из рикотты с персиками "Голодная семейка"

Автор: Rina8091

Запеканка из рикотты с персиками Голодная семейка

Описание: Накормила я своих сынишек и отправила гулять, а нам с мужем решила приготовить эту запеканочку. "На запах" вернулись сынишки и потребовали то, что так вкусно пахнет - пришлось делиться! А порция-то небольшая... вот и остались мы с мужем голодные! И пусть Вас не пугает дорогостоящее слово "Рикотта" в рецепте - её очень легко сделать самим из обычного кефира!!! Очень невесомая, ароматная, почти суфлеобразная запеканочка!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из рикотты с персиками Голодная семейка ингредиенты Для начала хочу поблагодарить поваренка Ларек за ее рецепт приготовления рикотты в домашних условиях! Ссылочка на первоисточник - http://www.povarenok .ru/recipes/show/641 01/ - как приготовить нежную свежую рикотту. Утром положить в морозильную камеру пачку кефира (я брала 1 литр). Вечером достать замороженный кефир, снять упаковку и положить замороженный брикет на дуршлаг. Оставить при комнатной температуре на ночь. Утром вы получите нежнейший творожок. Сыворотку можно использовать в любую выпечку вместо молока или воды.

Запеканка из рикотты с персиками Голодная семейка ингредиенты Включаем духовку на 190-200 градусов. Консервированные персики выкладываем на бумажное полотенце, чтобы стекла лишняя жидкость.

Запеканка из рикотты с персиками Голодная семейка ингредиенты Соединяем в миске рикотту, желток, ванилин, крахмал и сахар, взбиваем миксером до однородности.

Запеканка из рикотты с персиками Голодная семейка ингредиенты Отдельно взбиваем белок с капелькой лимонного сока в плотную пену. Добавляем его в миску с рикоттой и очень аккуратно, дабы сохранить воздушность, перемешиваем.

Запеканка из рикотты с персиками Голодная семейка ингредиенты Форму (у меня 16 см) слегка смазать маслом и присыпать мукой.

Запеканка из рикотты с персиками Голодная семейка ингредиенты Выкладываем половину массы.

Запеканка из рикотты с персиками Голодная семейка ингредиенты Затем размещаем персики, я их немного измельчила.

Запеканка из рикотты с персиками Голодная семейка ингредиенты Накрываем оставшейся массой из рикотты, поверхность ровняем и посыпаем коричневым сахаром (по желанию - на вкус это не повлияет).

Запеканка из рикотты с персиками Голодная семейка ингредиенты Ставим в разогретую духовку и выпекаем до подрумянивания минут 30-45, ориентируйтесь на Вашу духовку!!! И наслаждаемся пьянящим ароматом, который наполнит весь дом!!! Готовая запеканка при выпечке поднимается (как суфле), но после извлечения из духовки немного осядет - это нормально, не пугайтесь!

Запеканка из рикотты с персиками Голодная семейка ингредиенты Разрезайте и угощайтесь!


Теперь можно разрезать и насладиться воздушной, тающей и очень вкусной запеканочкой! Приятного Вам аппетита! И не забудьте поделиться с детками!






Запеканка из рикотты с персиками "Голодная семейка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru