Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой

Автор: tomi_tn

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой

Описание: Это блюдо украсит и праздничный, и будничный стол, доставит радость и господам, и дамам, и детям. Вам понравится совершенно неповторимый вкус риса Арборио, а дополнения в виде грибов и сыра только подчеркивают его мягкость, так как этот рис способен вбирать в себя аромат и вкус других составляющих блюда, что делает его идеальным для приготовления классического итальянского ризотто. Оригинал рецепта в книге "Рецепты кремлевского шеф-повара".

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой ингредиенты Это набор продуктов для приготовления ризотто.

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой ингредиенты Из мелко порезанных грибов сварить бульон.

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой ингредиенты Подготовить продукты. Рис перебрать и промыть, грибы порезать крупными пластинами, лук - мелко, чеснок - через пресс, сыр - на мелкой терке.

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой ингредиенты Промытый рис обжарить на оливковом масле (да простят меня авторы рецепта, но я добавила со столовую ложку сливочного масла, но это лично мое желание) приблизительно 2-4 минуты.

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой ингредиенты Добавить белое вино (можно заменить водой), мелко порезанный лук, тушить около 5 минут.

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой ингредиенты На другой сковороде обжарить на оливковом масле крупно порезанные грибы. Не забывайте, вы обжариваете шампиньоны, а их можно есть и сырыми, поэтому - без фанатизма.

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой ингредиенты Тычинки шафрана развести в 2-х столовых ложках горячей воды (настаивать 15 - 20 минут).

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой ингредиенты Смешать рис и грибы, влить один половник грибного бульона, готовить, помешивая, пока бульон не впитается. Продолжать готовить, добавляя каждый раз по половнику бульона, и каждый раз давать ему полностью впитаться. Я советую после добавки второй порции бульона начинать пробовать рис на предмет его готовности. Рис арборио довольно коварен, упустишь момент и получишь кашу. Когда рис практически готов, сковороду снять с огня, оставить под крышкой буквально на одну минуту.

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой ингредиенты Добавить тертый пармезан, соль, настой шафрана и чеснок. Перемешать.

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой ингредиенты Украсить ризотто, помимо заявленных рукколы и тертого пармезана чипсами из пармезана. Для этого на застеленный пекарской бумагой противень выложить столовой ложкой тертый сыр.

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой ингредиенты Поставить противень в разогретую до 180 град. духовку, пока не растопится сыр. Вынуть противень, дать чипсам остыть и снять их аккуратно ножом.

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой ингредиенты И вот такие звездные чипсики получатся.

Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой ингредиенты Ну вот все и готово: ризотто на тарелке посыпано тертым пармезаном, украшено парой чипсов, я с края руккола.








Ризотто с грибами, пармезаном и рукколой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru