Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт «Маленький японец»

Автор: Navely

Десерт «Маленький японец»

Описание: Предлагаю побаловать наших любимых мужчин вот таким необычным десертом, думаю, и дамы будут не против его откушать. Особенно рады буду такому десерту детишки.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт «Маленький японец» ингредиенты Подготовим необходимые продукты. Для этого десерта идеально подходит рис от компании "Мистраль" и коричневый сахар.

Десерт «Маленький японец» ингредиенты Молоко довести до кипения, добавить промытый рис и кэроб (какао), добавить сахар, для сладкоежек можно смело добавлять еще одну ложку сахара, так как у меня кэроб вместо какaо, сахара увеличивать не нужно.

Десерт «Маленький японец» ингредиенты Сварить вот такую вязкую шоколадную кашу. Остудить.

Десерт «Маленький японец» ингредиенты Далее готовим крем. Творожный сыр (у меня самодельный из ряженки) слега взбить с йогуртом и ванильным сахаром.

Десерт «Маленький японец» ингредиенты Клюкву прогреть в сковороде с 1 ст. ложкой сахара и 1 ст. ложкой воды. Прогревать примерно 3-5 мин.

Десерт «Маленький японец» ингредиенты В креманку слоями выкладываем шоколадную кашу, клюкву (или другую ягоды), сверху выкладываем творожный крем. Украшаем ягодами или какао.

Десерт «Маленький японец» ингредиенты Можно подавать и таким образом. Приятного аппетита!


Для любителей шоколада рекомендую увеличить какао на 1 ложку и добавить побольше сахара.
Очень рекомендую всем попробовать этот десерт!



Десерт «Маленький японец» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru