Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска под водочку "Гречневая"

Автор: Ася-нн

Закуска под водочку Гречневая

Описание: Из простых продуктов, простая в исполнении, но с необычной подачей, очень ароматная и сытная закуска.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска под водочку Гречневая ингредиенты Вот практически все, что нам понадобится для приготовления. Для начала обжариваем голень на сильно разогретом растительном масле.

Закуска под водочку Гречневая ингредиенты Лук и чеснок режем и отправляем к голеням вместе с лаврушкой. Туда же наливаем 100 мл. Солим по вкусу, накрываем крышкой и на маленьком огне тушим в течениe 40-50 минут.

Закуска под водочку Гречневая ингредиенты Грибы измельчаем с 50 граммами воды до однородного состояния. Когда голени потушатся, вынимаем их из соуса, который образовался на сковороде, и убираем лаврушку. Отправляем в сковороду грибы.

Закуска под водочку Гречневая ингредиенты Гречневую крупу промываем и засыпаем в соус, добавляем еще 50 мл воды. Варим на небольшом огне до полного разваривания крупы.

Закуска под водочку Гречневая ингредиенты С голеней снимаем мясо и мелко нарезаем. Мясо добавляем к готовой гречке и перемешиваем.

Закуска под водочку Гречневая ингредиенты В зависимости от размеров огурцов делаем из них формы для закуски - в виде лодочек или стопочек (для любителей маслин и оливок - вместо огурцов можно взять их, главное - покупать самые крупные). Формы заполняем гречкой и выкладываем на тарелку.

Закуска под водочку Гречневая ингредиенты Украшаем по желанию зеленью и овощами.


Всем приятного аппетита и веселого застолья!





Закуска под водочку "Гречневая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru