Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манговый десерт

Автор: Seagull_L

Манговый десерт

Описание: Вчера покупала подарки к 23 февраля одноклассникам моей дочери и подумала, что наших маленьких защитников тоже принято поздравлять с Днем Защитника Отечества. Пришла домой и приготовила для маленьких сладкоежек вот такой вкусный десерт. Манго здесь вполне можно заменить на любой другой фрукт или ягоду, а семолину - на манку. Мальчишки, налетай!

Ингредиенты

Приготовление

Манговый десерт ингредиенты От вкуса манго зависит и вкус десерта. Поэтому, если сомневаетесь, что купленное манго окажется спелым и вкусным, то лучше заменить заморское чудо на что-либо более родное и привычное по вкусу - клубнику, персик, абрикос, вишню... Выбор большой, даже зимой можно купить вкусную замороженную ягоду. В крайнем случае, можно взять консервированные плоды. Итак, манго помыть, разрезать наполовину, удалить косточку и, не прорезая кожуру насквозь, нарезать на небольшие квадраты. Вывернуть мякоть наружу и срезать ее ножом. Сложить кубики манго в небольшую посуду.

Манговый десерт ингредиенты Апельсин ошпарить кипятком и снять цедру. Вообще-то, это необязательно, но я всегда снимаю цедру с апельсинов и лимонов, если мне нужен только сок или мякоть. Потом я ее сушу и пересыпаю в баночку. Красивый цвет и аромат с такими добавками гарантирован любой выпечке. В этом десерте нам цедра не понадобится, поэтому вы можете поступить так, как считаете нужным. Выжать сок из апельсина. У меня получилось больше, чем 200 гр.

Манговый десерт ингредиенты Примерно 2/3 манговых кубиков сложить в блендер, добавить сахар (если манго недостаточно сладкий), добавить апельсиновый сок и измельчить все в пюре. К пюре добавить целые кусочки манго. Попробовать. Вам должно быть вкусно. Если не очень, попробуйте выравнять вкус сахаром или лимонным соком. Желатин замочить в 2 ст. л. воды, дать набухнуть, потом добавить немного подогретого мангового пюре и дождаться полного растворения гранул. Этот желатин, что у меня на фото, довольно долго распускается, приходилось подогревать манговое пюре в микроволновке несколько раз. В принципе, можно и вообще обойтись без желатина, это уже на ваше усмотрение. Хочу заметить, что с этим количеством желатина, которое указано у меня в рецепте, масса осталась нежной, но хорошо держала форму, что позволило без боязни украшать десерт довольно тяжелой сливочно-манной массой.

Манговый десерт ингредиенты Разлить манговое пюре по формам и поставить в холодильник, застывать. У меня схватилось уже через час, но поскольку дело было вечером, пюре осталось стоять в холодильнике до утра. Получилось, как видите, 6 порций. На роту маленьких разбойников.

Манговый десерт ингредиенты Готовим сливочную шапочку. В холодное молоко всыпать семолину, сахар, чуть подсолить и варить после закипания молока, помешивая, 2 минуты. Поставить остывать. За это время каша еще немного загустеет и станет по консистенции похожей на густую рыночную сметану.

Манговый десерт ингредиенты Взбить очень холодные жирные сливки и добавить в остывшую кашу, аккуратно перемешать складывающими движениями. Крем готов. Теперь его можно переложить в кондитерский мешок и украсить стаканчики с манговым пюре или просто аккуратно выложить ложкой.


Десерт можно полить фруктовым сиропом.



А можно просто украсить листиком мяты, розмарина или завитком той самой апельсиновой стружки.



Манговый десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru