Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Восточный десерт с кукскусом

Автор: 8 марта

Восточный десерт с кукскусом

Описание: Предлагаю на ваш суд замечательный десерт. Быстро, очень вкусно, необычно. Нежное, сладкое, ароматное. Гости будут очень довольны.

Ингредиенты

Приготовление

Восточный десерт с кукскусом ингредиенты Кускус залить кипятком, закрыть крышкой и дать настояться 5 мин., взбить вилкой и оставить до полного остывания.

Восточный десерт с кукскусом ингредиенты Нагреть духовку до 190гр. Желтки отделить от белков. Взбить желтки с сахаром в пышную массу.

Восточный десерт с кукскусом ингредиенты Добавить к кускусу + цедра апельсина, перемешать.

Восточный десерт с кукскусом ингредиенты Белки взбить в крепкую пену и подмешать к массе. Формочки хорошо смазать слив. маслом, наполнить массой на 2/3 и выпекать 20-25 мин. У меня вышло 12 шт.

Восточный десерт с кукскусом ингредиенты В небольшой кастрюльке смешать мёд+сок апельсина +корица (можно добавить мелко нарезанные финики или чернослив). Варить смесь на слабом огне около 5 минут.

Восточный десерт с кукскусом ингредиенты Остывшие пирожные разрезать пополам. Нижние сбрызгнуть медовой смесью (по 1 ч. л. на каждую) и сверху положить 1-2 ч. л. маскарпоне, равномерно распределить.

Восточный десерт с кукскусом ингредиенты Накрыть второй частью, снова положить немного маскарпоне и украсить сверху молотыми фисташками и припудрить корицей.

Восточный десерт с кукскусом ингредиенты Очень вкусные, сладкие и нежные!! Приятного аппетита.


Я живу в городе-герое Волгограде и не могу не поделиться нашей достопримечательностью. Самая главная - это мемориальный комплекс "Мамаев курган". Самая главная скульптура - «Родина-мать зовёт!» Статуя является аллегорическим образом Родины, зовущей своих сыновей на бой с врагом. Скульптура «Родина-мать» занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. Её высота — 52 метра, длина руки — 20 и меча — 33 метра. Общая высота скульптуры — 85 метров. Вес скульптуры — 8 тысяч тонн, а меча — 14 тонн.



Все, кто приезжают в Волгоград, проходят по аллеям "крови".



Сотни тысяч солдат лежат на Волгоградской земле. Этот подвиг нельзя забыть.



Каждый год в наш город-герой приезжают гости и туристы для того, чтобы своими глазами увидеть и прочувствовать всю боль войны.
Зал Воинской Славы на Мамаевом кургане является не только местом скорби, но и зал, где нашли примирение два некогда враждующих народа.



Неспроста в Зале звучит музыка немецкого композитора Роберта Шумана «Грезы». У вечного огня и на выходе из Зала Воинской Славы стоят солдаты 46-й стрелковой роты Почётного караула Волгоградского гарнизона – одной из элитных рот Южного федерального округа. Создана смена Почетного караула в январе 1968 года. Служба Почетного караула начинается в 9 утра, а заканчивает около 7-8 вечера.



Каждый час в Зале Воинской Славы на Мамаевом кургане проходит смена караула.



Добро пожаловать в наш город-герой Волгоград на экскурсию. Никто не забыт, ничто не забыто...

Восточный десерт с кукскусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru