Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Домашний"

Автор: LaCostena

Пирог Домашний

Описание: Друзья, ну какой защитник отечества откажется от домашнего пирога? Особенно, если это пирог с мясом, и с коньяком и с нежнейшим соусом. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Домашний ингредиенты Для пирога мы приготовим песочное тесто с йогуртом. Оно получается очень легкое и нежной и прекрасно подойдет к плотной мясной начинке. Соединим муку, масло, йогурт и сахар в блендере, смешаем и вымесим тесто. Разделим на 2 шарика - один побольше, другой поменьше и отправим на 15 минут в холодильник.

Пирог Домашний ингредиенты Лук, чеснок и мясо мелко нарезать и обжарить на сковороде. Когда мясо станет золотистым, добавить соевый соус и потушить 5минут.

Пирог Домашний ингредиенты Добавим мелко нарезанную курагу, она придаст легкий сладкий привкус, который прекрасно сочетается с мясом, рисом и песочным тестом. В конце добавим коньяк и будем готовить, пока жидкость не выварится.

Пирог Домашний ингредиенты Для этого блюда нам понадобится рис Басмати микс, который я покупаю в порционных пакетах. Очень удобно, и рис всегда получается прекрасный. Отварим рис в кипящей воде 15 минут, добавим немного соли. Соединим рис и начинку и дадим им остыть.

Пирог Домашний ингредиенты Включим духовку на 180 градусов. Раскатаем большой шарик, выложим его в форму, наколем вилкой и отправим в духовку на 10 минут.

Пирог Домашний ингредиенты Выкладываем начинку на наше тесто, раскатываем второй пласт. Я использую ролик для создания узора, но это не обязательно. Вы можете просто закрыть тесто вторым пластом.

Пирог Домашний ингредиенты Обрезаем остатки теста, делаем маленькие полоски и выкладываем по краю. Получаются небольшие бортики. Смазываем пирог желтком и отправляем в духовку на 25 минут.

Пирог Домашний ингредиенты Вот наш пирог и готов. Он получается ароматный, вкусный и очень нежный. Мне понравился его вкус с нежным соусом из йогурта, соли и свежей кинзы. Приятного аппетита!





Пирог "Домашний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru