Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольные кулечки с творожной начинкой

Автор: TatyankaC

Свекольные кулечки с творожной начинкой

Описание: Мой муж очень любит тертую свеклу с чесноком. Это блюдо - как одна из вариаций на эту тему. По мотивам рецепта из "Школа гастронома" №18 за сентябрь 2009 г.

Ингредиенты

Приготовление

Свекольные кулечки с творожной начинкой ингредиенты Свеклу положить в кастрюлю с холодной водой и поставить вариться до полной готовности (не чистить). Также отдельно отварить картофель в мундире.

Свекольные кулечки с творожной начинкой ингредиенты После того, как свекла полностью сварится, остудить, почистить и нарезать очень-очень тонкими кружками (если нарезать толстыми, они не будут держаться). Часть кусочков (не кондицию) отложить для начинки и салата.

Свекольные кулечки с творожной начинкой ингредиенты Для начинки возьмем творог, зелень, чеснок и несколько кусочков свеклы (в оригинальном рецепте предлагают в начинку и салат добавлять ботву, но сейчас зима, и ботву достать я не сумела).

Свекольные кулечки с творожной начинкой ингредиенты В творог добавить измельченный чеснок, мелко порубленную зелень и кусочки свеклы. Посолить, поперчить по вкусу. Перемешать все со сметаной. Отложить в сторону.

Свекольные кулечки с творожной начинкой ингредиенты Готовим салат: картофель очистить, нарезать кубиками. К ним добавить нарезанные кубиками огурцы. Маслины (у меня и оливки и маслины) нарезаем кружочками, добавляем к картофелю. Оставшуюся свеклу нарезаем кубиками и добавляем в салат. Перемешиваем все, заправляем солью, перцем, растительным маслом.

Свекольные кулечки с творожной начинкой ингредиенты Каждый кружочек свеклы сворачиваем кулечком. Кладем внутрь 1-1,5 ст. л. начинки, слегка прижимаем края пальцами.

Свекольные кулечки с творожной начинкой ингредиенты Помещаем кулечки с начинкой в центр круглого блюда. По краю раскладываем салат. После снятия пробы с данного рецепта муж сказал: "Маловато чеснока" (он всегда так говорит), дочь сказала, что мало соли (тоже всегда), а я бы просто добавила листьев любого салата, ну и, конечно же, нарезала совсем тонко свеклу (у меня часть получилась не кондиция). Блюдо получилось ярким, сочным и красивым (фото не совсем получилось), а еще и полезным! Прошу к столу, угощайтесь, пожалуйста.




Свекольные кулечки с творожной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru