Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках

Автор: ДиДи80

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках

Описание: Попробуйте приготовить вкуснейшую, полезную гречку со шкварками и грибами! Подайте ее таким оригинальным способом на ароматных гречнево-ржаных тарелках. Конечно, есть много рецептов, где берется уже готовый покупной хлеб и вынимается мякиш, так проще, но не вкуснее! Ароматный, домашний хлеб, испеченный вашими руками, сделает это блюдо вдвойне вкуснее, а ваш дом теплее и уютнее.

Ингредиенты

Приготовление

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Сначала займемся приготовлением хлебных тарелок. Нам потребуются следующие ингредиенты.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Смешать муку, масло, зиру и соль. Дрожжи развести в молоке и добавить к муке.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Добавить холодной воды и замесить тесто. Оставить его под полотенцем на 1-2 часа.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Когда подойдет время, кольца для выпечки или небольшие формы для куличей смазать сливочным маслом, разделить тесто примерно на 6 частей, разложить по формам и смазать сверху взбитым яйцом. Глубину будущих тарелок можно регулировать, положив больше или меньше теста. Выпекать около 30- 40 минут при 180˚С. За это время можно подготовить остальные продукты.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Вот такие заготовки хлебных тарелочек у нас получились.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Готовые хлебные заготовки остудить и срезать крышечку, выскрести мякоть ложкой, чтобы получилась тарелка.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Пока пеклись хлебные заготовки, можно было приступить к приготовлению основного блюда. Сало нарезать и вытопить в сотейнике.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Добавить к нему нарезанный лук и морковь, слегка обжарить.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Нарезать крупно шампиньоны, подготовить гречку. Классно, что ее не нужно перебирать, она отборная, это здорово экономит время! Осталось только промыть водой.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Добавить шампиньоны в сотейник и обжарить, помешивая.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Промыть гречку.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Муку, нарезанный чеснок, гречку, лавровый лист, соль и перец по вкусу добавить в сотейник.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Залить бульоном (он должен покрывать на палец) и хорошо перемешать.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Петрушку нарубить и добавить к грибам и гречке.

Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках ингредиенты Довести до кипения, накрыть крышкой и убавить огонь. Томить до готовности гречки, пока не впитается весь бульон. Наша гречка со шкварками и грибами готова. Наполните ею хлебные тарелки и подавайте. Приятного аппетита!




Гречка с грибами и шкварками в гречнево-ржаных тарелках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru