Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска с булгуром

Автор: a-lesa

Закуска с булгуром

Описание: Очень ароматная закуска с булгуром и рыбой в ароматной, медово-горчичной заправке. Станет украшением стола и не оставит равнодушным как мужчин, так и женщин.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска с булгуром ингредиенты Булгур отварить в слегка подсоленой воде около 10 мин., этого вполне достаточно. Благодаря универсальному вкусу этой крупы, он прекрасно сочетается с любыми другими продуктами.

Закуска с булгуром ингредиенты Лук нарезать очень мелко, а рыбу чуть крупнее, но не более 0,5 см. В ингредиентах я указала, что рыбу можно использовать любую, вплоть до сельди, но с красной, всё же, ароматней.

Закуска с булгуром ингредиенты Натереть на мелкой тёрке немного имбиря и цедры лимона. Соль и перец кладётся по вкусу.

Закуска с булгуром ингредиенты За это время булгур отварился, охладить его и смешать с остальными ингредиентами.

Закуска с булгуром ингредиенты Готовим заправку, это пару минут. Смешать горчицу (ещё раз уточню, что она должна быть "нежная"), мёд и оливковое масло, получится превосходный соус, поэтому я готовлю, обычно, побольше, так как это абсолютно самостоятельный соус, который можно использовать во многих блюдах.

Закуска с булгуром ингредиенты Готово! Подавать можно на крекере, на кусочках белого или чёрно хлеба, или в тарталетках. Приятного аппетита!






Закуска с булгуром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru