Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе

Автор: Pulcherima

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе

Описание: Ой, сколько у нас тут десертов уже с крупами... А с манкой так и до конкурса была сто штук и еще парочка. Но позвольте уж мне Вас и своим угостить. Тем более, что для карамельного вкуса карамель варить не надо, готовить максимум полчаса, выглядит симпатично... Вобщем, как по мне, так у этого рецепта достаточно плюсов, чтобы отправить его в народ:)

Ингредиенты

Приготовление

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе ингредиенты Итак, теперь я и до мистралевской манки добралась! Вот она, родимая.

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе ингредиенты Начало практически как у всех - проще не бывает:из молока и манной крупы варим кашку!

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе ингредиенты Остужаем ее и делим пополам. В одну часть добавляем половину банки вареной сгущенки и хорошо-прехорошо взбиваем, в течение минут 7-8, пока масса не будет светлее и воздушнее.

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе ингредиенты Во вторую часть добавляем сахар (я положила полторы столовые ложки фруктозы), ванилин и также взбиваем.

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе ингредиенты Два белка взбиваем с щепоткой соли до устойчивых пиков и аккуратно подмешиваем к ванильной части при помощи лопатки.

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе ингредиенты Грецкие орешки измельчаем, но не в пыль.

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе ингредиенты Компануем десертик: на дно креманки кладем пару ложек воздушной ванильной массы, посыпаем орешками.

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе ингредиенты Следом пару ложек массы со вкусом карамели, опять пересыпаем орешками. Ну и, собственно, в таком духе и продолжаем.

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе ингредиенты До краев наполняем наши креманочки или стаканчики полосатым десертом!

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе ингредиенты Оставляем в холодильнике на часок, украшаем вафельными палочками - и вперед поглощать!))

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе ингредиенты Мы на завтрак ели. Ммм... красота!

Карамельно-ванильный десерт на манной крупе ингредиенты Это, правда, очень вкусно и, несмотря на спорные разговоры на счет манки, он все-таки полезный - белка хватает - и молочный, и яичный, и ореховый. Так что угощайтесь сами, угощайте своих деток и защитников! Приятного аппетита!




Карамельно-ванильный десерт на манной крупе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru