Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневые "ёжики" под смородиновым соусом

Автор: ЕленаВик

Гречневые ёжики под смородиновым соусом

Описание: Это блюдо может использоваться как самостоятельное, так и в качестве гарнира, например, к мясу. Из - за хрустящей корочки блюдо особенно оценили мои дети.

Ингредиенты

Приготовление

Гречневые ёжики под смородиновым соусом ингредиенты Из этих продуктов будем готовить.

Гречневые ёжики под смородиновым соусом ингредиенты Гречку "Мистраль" немного промываем холодной водой, заливаем такой же водой и доводим до кипения. Солим, накрываем крышкой и даём настояться 15-20 минут. В гречку кладём творог, яйцо и перемешиваем.

Гречневые ёжики под смородиновым соусом ингредиенты Хлопья немного измельчаем, яйца взбиваем для льезона. Руками формируем шарик, обмакиваем в льезоне и обваливаем в хлопьях. Жарим во фритюре до золотистой корочки.

Гречневые ёжики под смородиновым соусом ингредиенты Готовые шарики выкладываем на салфетку для удаления излишков жира.

Гречневые ёжики под смородиновым соусом ингредиенты В сотейник со смородиной и сахаром наливаем 100 г воды, ставим на огонь. Варим 10 минут. Добавляем кардамон. Крахмал разводим в 50 г холодной воды и вводим его постепенно в ягоды. Доводим до кипения и снимаем с огня. Массу измельчаем блендером.

Гречневые ёжики под смородиновым соусом ингредиенты На тарелку выкладваем "ёжики", наливаем вокруг соус и украшаем. Приятного аппетита!!!




Гречневые "ёжики" под смородиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru