Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с креветками и шпинатом

Автор: Ninzonka

Рис с креветками и шпинатом

Описание: Очень интересное, вкусное и ароматное блюдо. Очень быстро и легко в приготовлении. А также полезное и красивое. Эта запеканка станет укрошением вашего праздничного стола или семейного ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с креветками и шпинатом ингредиенты Чеснок раздавливаем или мелко режем и слегда обжериваем в масле.

Рис с креветками и шпинатом ингредиенты Затем кладем очищенные креветки и жарим по 2 минуты с каждой стороны. Поливаем балзамическим уксусом, перемешиваем и выключаем огонь.

Рис с креветками и шпинатом ингредиенты Готовим рис. Его можно приготовить заранее и держать в холодильнике. Для этого рис (я использовала коричневый рис фирмы "Мистраль") промываем в холодной воде, даем воде стечь и кладем в глубокую сковороду, где предварительно растопили сливочное масло. Хорошо смешиваем рис с маслом. Затем добавляем соль (по вкусу) и воду в соотношении 1:2 ( на стакан риса берем 2 стакана воды). Закрываем крышкой и варим на медленном огне до полного испрения воды.

Рис с креветками и шпинатом ингредиенты В форму для выпечки кладем слой риса (1 стакан готового риса).

Рис с креветками и шпинатом ингредиенты Затем вымытый и отжетый шпинат. Сверху посыпаем мускатным орехом, солью и перцем.

Рис с креветками и шпинатом ингредиенты Теперь кладем слой из порезанных пополам помидоров и шариков моцареллы.

Рис с креветками и шпинатом ингредиенты Затем кладем креветки и поливаем чесночным масло, которое осталось после жарки. И сверху оставшиеся половинки помидоров и моцареллы. Накрываем фольгой и ставим в предварительно нагретую духовку до 180ºС (350ºF ) на 30-40 минут.

Рис с креветками и шпинатом ингредиенты Подавать горячим.


Приятного аппетита!!!





Рис с креветками и шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru