Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный салат с фетой

Автор: Kipariss

Картофельный салат с фетой

Описание: Прекрасное сочетание, можно есть как теплым так и холодным. Хорошее дополнение морепродуктам и рыбе, а некоторым и к мясу. Я люблю картофель, можно сказать, что я картофельная душа! А этот салат я люблю очень давно. Все ни как не решалась поделится, так как многие думаю его знают. Но все таки, ужин был вкусным и я им поделюсь!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный салат с фетой ингредиенты Картофель, лучше вот такой маленький отварить в мундире.

Картофельный салат с фетой ингредиенты Зелень, петрушку, укроп, лук зеленый, а для любителей кинзу. Мелко порубить.

Картофельный салат с фетой ингредиенты Катофель очистить и полить оливковым маслом. Вообще рецепт вроде как родом с Греции, да простят меня греки, но я очень люблю этот салат именно с нерафинированным маслом, так чтоб с запахом! Но здесь у меня его нет, а дома я его готовлю именно с запахом подсолнечного масла.

Картофельный салат с фетой ингредиенты Для заправки смешаем йогурт, горчицу и сок одного лимона.

Картофельный салат с фетой ингредиенты Фету мелко нарезаем, добавляем оливки и кто любит каперсы. Я люблю оливки, а так же люблю острое, дома я добавляю в этот салат 1/4 перца чили, но вот тут нашла оливки фаршированные перцем чили, именно из за них вспомнила об этом салате. Скажу вам честно - это остро, даже очень! Но мне понравилось! Те кто не любит острое советую этого не делать. Соль и перец добавляем если нужно, но только после того, как салат перемешали и дали минут 5-ть настояться! Фета достаточно соленая, я ни разу соль не добавляла, а вот перец и дополнительный лимон почти всегда!!!


Варим, жарим и печем –
На костре, в духовке,
Даже вместе с шашлычком
Справимся мы ловко!
И с укропом молодая –
Просто объедение!
А вот… чистить, не скрываю,
Для меня – мучение!



Картофельный салат с фетой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru