Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кейк с горчицей и анчоусами

Автор: maraki84

Кейк с горчицей и анчоусами

Описание: Очень простой и легкий рецепт кейка, который прекрасно подойдет для перекуса на работе или дома. Также его очень хорошо взять с собой в дорогу, сделав в маленьких формочках для маффинов. Идеальный вариант, если не хочется заморачиваться с большим количеством посуды и миксерами. Вкус у кейка пикантный, соленый, но не излишне, очень сбалансированный.

Ингредиенты

Приготовление

Кейк с горчицей и анчоусами ингредиенты В общем все очень просто. В миске соединяем муку, разрыхлитель и сахар. Перемешиваем венчиком.

Кейк с горчицей и анчоусами ингредиенты По одному добавляем яйца. Перемешиваем. Масса получается довольно густая.

Кейк с горчицей и анчоусами ингредиенты Затем по немногу добавляем растопленное масло. Перемешиваем. Масса становится не такой густой.

Кейк с горчицей и анчоусами ингредиенты Следом потихоньку добавляем сливки. Перемешиваем.

Кейк с горчицей и анчоусами ингредиенты Теперь в тесто кладем каперсы, анчоусы, горчицу, солим и перчим. Перемешиваем, чтобы все равномерно распределилось в тесте.

Кейк с горчицей и анчоусами ингредиенты В подготовленную форму (или маленькие формочки) выливаем тесто. Посыпаем сверху майораном. Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 50-55 минут (маленьким формочкам будет достаточно 20-ти минут).




Кейк с горчицей и анчоусами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru