Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеные тарталетки с грибами

Автор: натулька-лапулька

Слоеные тарталетки с грибами

Описание: Решила испытать новую форму для тарталеток. Вот что из этого вышло.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеные тарталетки с грибами ингредиенты Вот такая нам понадобится форма. У меня силиконовая, с 6 ячейками, диаметром 6-7см

Слоеные тарталетки с грибами ингредиенты Для начинки: грибы режем кубиками, лук режем четверть кольцами, огурцы трем на крупной терке. Сначала обжариваем лук до золотистого цвета, затем добавляем грибы, тоже обжариваем до золотистого цвета, затем добавляем огурцы и томим их 1-2 мин.

Слоеные тарталетки с грибами ингредиенты Тесто предварительно размораживаем.

Слоеные тарталетки с грибами ингредиенты Раскатываем квадрат в прямоугольник. Разрезаем на 6 квадратиков. Т. е. из 2 листов теста у нас получится 12 изделий.

Слоеные тарталетки с грибами ингредиенты Укладываем тесто в формочки. Вот так.

Слоеные тарталетки с грибами ингредиенты Выкладываем начинку - примерно 1 ст. л с горкой. Присыпаем тертым сыром, чтобы "запечатать" начинку, примерно 1 ч. л.

Слоеные тарталетки с грибами ингредиенты Уголки теста можно слепить. При выпечке они, правда, могут расклеится, но это не принципиально.

Слоеные тарталетки с грибами ингредиенты И отправляем в предварительно разогретую до 200-220гр. духовку на 10-15 мин. или до золотистой корочки

Слоеные тарталетки с грибами ингредиенты Вот такие штучки у нас получились.


Хочу добавить, что начинка может быть разной. Я очень долго думала какую же сделать - и с помидорами, и с колбасой, и с перцем, и с курицей... Но в итоге выбрала эту, т. к. ее уже делала не единожды, только для закрытых пирогов.
зы: если я повторилась, извиняюсь, просто "поиск" стал не очень удобным и точным и из 22 выпавших вариантов похожего на нашла...

Слоеные тарталетки с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru