Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные сердечки с брюссельской капустой и шампиньонами

Автор: Анна Макарова

Куриные сердечки с брюссельской капустой и шампиньонами

Описание: Обожаю куриные сердечки!!! На первый взгляд может показаться, что ингредиенты несовместимые, но, если правильно приготовить, то очень вкусно и не обычно! Получается блюдо очень нежное. Можно подавать без гарнира. Почти диетическое.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные сердечки с брюссельской капустой и шампиньонами ингредиенты Ингредиенты + приправы.

Куриные сердечки с брюссельской капустой и шампиньонами ингредиенты Сердечки промыть, посолить, поперчить и поставить тушиться в глубокой сковороде. Добавить воды. Я обычно готовлю без масла, но если кому хочется, можно добавить. Главное следить, чтобы всегда была вода в сковородке, иначе сердечки могут подгореть или будут жесткими.

Куриные сердечки с брюссельской капустой и шампиньонами ингредиенты В это время варим брюссельскую капусту. Чтобы избавиться от горького привкуса, нужно снять верхние листочки и отрезать ножки. Потом брюссельскую капусту нужно залить холодной водой, посолить, довести её до кипения, воду слить. Затем снова залить холодной водой, и поварить несколько минут. Большие кочаны разрезать.

Куриные сердечки с брюссельской капустой и шампиньонами ингредиенты Если шампиньоны свежие, то моем и срезаем край ножки. Разрезаем на 2-4 части. Капуста и шампиньоны должны быть приблизительно одного размера с сердечками (лучше смотрится).

Куриные сердечки с брюссельской капустой и шампиньонами ингредиенты Когда капуста будет готова добавляем ее и шампиньоны к сердечкам. На этом этапе можно еще добавить специй или посолить. При необходимости добавить воды.

Куриные сердечки с брюссельской капустой и шампиньонами ингредиенты Тушим все вместе 15-20 мин. Периодически перемешивая. Добавляем мелко нарезанный лук. Готовим еще 10 мин.

Куриные сердечки с брюссельской капустой и шампиньонами ингредиенты Все готово. Наслаждаемся необычным вкусом. Приятного аппетита!!!




Куриные сердечки с брюссельской капустой и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru