Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Весна на Дальнем Востоке"

Автор: Pulcherima

Закуска Весна на Дальнем Востоке

Описание: У кого как, а у нас снег идет! Причем не просто снежок... А с метелью, с завываниями! Короче, зима у нас еще))Как в том анекдоте:переживи три месяца зимы и получи четвертый в подарок!:)Так что даже несмотря на то, что по календарю уже весна, а по факту-зима, организм требует пищи сытной и одновременно легкой и с витаминками.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Весна на Дальнем Востоке ингредиенты Все, на самом деле, проще простого. Первым делом-морковка! Натрем ее на терке для корейской моркови. Масло, соевый соус и уксус перемешать и залить морковку. Оставить минут на 15 мариноваться.

Закуска Весна на Дальнем Востоке ингредиенты Броколи отварить. Я готовила на пару в моей дорогой помошнице-мультиваро чке. После этого брокколи мелко порезать. Знаю, что для нее это вредно, но готовить с крупными соцветиями не получится.

Закуска Весна на Дальнем Востоке ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке.

Закуска Весна на Дальнем Востоке ингредиенты Теперь рыбка. Я взяла банку консервированой горбуши. Ежели желаете, можно, конечно, свежую рыбку отварить. Вобщем размять ее вилкой помельче.

Закуска Весна на Дальнем Востоке ингредиенты А теперь все смешиваем:рыбу, брокколи, сыр, морковь и виноград. Виноград лучше брать помельче, чтоб не пришлось резать и обязательно сладенький. Он обалденно сочетается с остальными ингредиентами.

Закуска Весна на Дальнем Востоке ингредиенты Теперь, формируем, собственно, закуску:)Нам нужна сушеная морская капуста, та которую используют для приготовления роллов. Моя ошибка-я взяла маленькие листочки, а не помешали бы побольше. Мне пришлось заворачивать в 2 листка, чтоб сильно не промокли. Вобщем на лист капусты выкладываем ложку получившегося салата;если как у меня-листочки маленькие, то кладем внахлест второй листик и сворачиваем. Закрепляем шпажкой или зубочисткой.

Закуска Весна на Дальнем Востоке ингредиенты Вот, собственно, и все! Можно украшать по вашему желанию и подавать (лучше сразу).

Закуска Весна на Дальнем Востоке ингредиенты Я на шпажки еще по виноградине надела. Если честно, в принципе люблю сочетание фрукты-мясо/рыба, а конкретно этот микс с виноградом очень впечатлил. Попробуйте по крайней мере приготовить эту штуку в виде салата. Уверена-не пожалеете!


Приятного аппетита и теплой весны Вам!


Закуска "Весна на Дальнем Востоке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru