Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный пирог "Здравствуй, Масленица"

Автор: катия

Блинный пирог Здравствуй, Масленица

Описание: Масленица без блинов – все равно что Новый год без елки. Масленичная неделя – самое подходящее время для того, чтобы экспериментировать с всевозможными рецептами блинов, которых очень и очень много. Предлагаю пирог, в основе которого блины с рыбой.

Ингредиенты

Приготовление

Блинный пирог Здравствуй, Масленица ингредиенты Приготовим для пирога блины. Муку, яйцо, сахар и соль перемешиваем ложкой.

Блинный пирог Здравствуй, Масленица ингредиенты Добавляем в тесто молоко и 1 ст. л подсолнечного масла, взбиваем миксером до однородной массы.

Блинный пирог Здравствуй, Масленица ингредиенты Приготовим блины на сковороде. Вот и наши блинчики, которые будут основой пирога.

Блинный пирог Здравствуй, Масленица ингредиенты Теперь приготовим карамелизированный лук. Разогреть в сковороде растительное масло, добавить сахар, готовить, пока сахар полностью не растворится. Лук нарезать тонкими кольцами, выложить на сковороду, постоянно помешивая, обжаривать на небольшом огне.

Блинный пирог Здравствуй, Масленица ингредиенты Снять с огня. Отложить 2 ст. л. лука для украшения верха пирога.

Блинный пирог Здравствуй, Масленица ингредиенты Сливочное масло достать из холодильника, чтобы немного подтаяло. Смешать петрушку с подтаявшим маслом. Получилось зеленое масло. Петрушку использовала замороженную.

Блинный пирог Здравствуй, Масленица ингредиенты Сыр нарезать, перемешать со сметаной.

Блинный пирог Здравствуй, Масленица ингредиенты Сыр и сметану взбить блендером.

Блинный пирог Здравствуй, Масленица ингредиенты Выложить на плоское блюдо 1 блин. Промазать его по всей поверхности зеленым маслом, сверху положить кусочки горбуши.

Блинный пирог Здравствуй, Масленица ингредиенты Накрыть вторым блином, промазать его сыро-сметанной массой

Блинный пирог Здравствуй, Масленица ингредиенты На третий блин разложить карамелизированный лук. Следующие блины чередовать по порядку, т. е. четвертый блин - рыба, затем масло и лук и так до последнего блина. Украсить отложенными колечками карамелизированного лука.




Теперь можно и Масленицу встречать. Необычное сочетание блинов и рыбы порадует близких и гостей. Вместо горбуши можно использовать мясо, получается не менее вкусно.

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.

Блинный пирог "Здравствуй, Масленица" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru