Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки из говядины с весенним салатом

Автор: Ольга Радько

Фрикадельки из говядины с весенним салатом

Описание: Фрикадельки из рубленного мяса говядины с салатом из овощей.

Ингредиенты

Приготовление

Фрикадельки из говядины с весенним салатом ингредиенты Говядину ополоснуть в холодной воде, обсшить и порубить мелкими кусочками. Можно пропустить через мясорубку, но... лучше порубить ножом.

Фрикадельки из говядины с весенним салатом ингредиенты Рис отварить заранее в подсоленной воде почти до готовности. В мясо добавить отваренный рис, сливки, мелко порезанную кинзу, добавляем измельченный сухой тимьян, соль, перец. Вымешиваем фарш.

Фрикадельки из говядины с весенним салатом ингредиенты Формируем фрикадельки, панируем в муке.

Фрикадельки из говядины с весенним салатом ингредиенты Обжариваем с двух сторон на сковороде на разогретом растительном масле

Фрикадельки из говядины с весенним салатом ингредиенты В сковороде, где жарились фрикадельки, растопить сливочное масло, добавить мелко нарезанный лук и пассеровать 5 минут.

Фрикадельки из говядины с весенним салатом ингредиенты Добавить мелко порубленные грецкие орехи, изюм, обжарить еще 3 минуты. Затем добавить воду и уваривать на медленном огне до средней густоты. Соус посолить, поперчить.

Фрикадельки из говядины с весенним салатом ингредиенты Выложить в соус фрикадельки и тушить на медленном огне 20-25 минут.

Фрикадельки из говядины с весенним салатом ингредиенты Морковь, редис, огурец, болгарский перец шинкуем соломкой. Петрушку и укроп рвем на маленькие соцветия. Все перемешать, сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком, посолить.

Фрикадельки из говядины с весенним салатом ингредиенты Для сервировки я отварила картошку и сделала обычное пюре. Салат выложила на островок пюре, фрикадельки полила соусом.






Зима недаром злится,
Прошла ее пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон -
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя.
Весне и горя мало:
Умылася в снегу,
И лишь румяней стала,
Наперекор врагу.

Фрикадельки из говядины с весенним салатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru