Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные блины в нежном суфле

Автор: L S

Шоколадные блины в нежном суфле

Описание: Нежное и очень вкусное суфле с шоколадными блинами украсит не только Масленичный стол, но и порадует любителей десертов в любой другой день.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные блины в нежном суфле ингредиенты Смешать все сухие компоненты, добавить яйца и, постепенно вливая молоко, замешать тесто. Последним добавить масло, дать тесту "отдохнуть" минут 20.

Шоколадные блины в нежном суфле ингредиенты Хорошо разогреть сковороду. Испечь шоколадные блины.

Шоколадные блины в нежном суфле ингредиенты Желатин замочить в небольшом количестве холодной воды минут на 10. Шоколад натереть на крупной терке и убрать в холодильник. Сметану взбить с сахаром.

Шоколадные блины в нежном суфле ингредиенты Сыр филадельфия смешать с сахарной пудрой (по вкусу).

Шоколадные блины в нежном суфле ингредиенты Намазать поочередно блины сырной массой и свернуть в трубочку.

Шоколадные блины в нежном суфле ингредиенты Замоченный желатин довести до кипения (НЕ КИПЯТИТЬ!), слегка остудить. Аккуратно влить желатин в сметану, добавить шоколадную крошку, перемешать.

Шоколадные блины в нежном суфле ингредиенты В приготовленную форму вылить немного суфле, дать застыть в холодном месте, затем выложить на застывшую поверхность блины (оставлять между блинами свободное пространство). Количество блинов может быть любое.

Шоколадные блины в нежном суфле ингредиенты Вылить на них все оставшееся суфле. Поставить в холодное место часа на 4 или на ночь.






Шоколадные блины в нежном суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru