Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из риса с сушёными грибами

Автор: дуэт

Запеканка из риса с сушёными грибами

Описание: Эту запеканку можно приготовить не только с рисом, но и с перловкой, с булгуром. Крупа - символ достатка в доме. Вкусно, сытно и полезно! А главное - очень простое, постное блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из риса с сушёными грибами ингредиенты Приготовим грибы и рис. Мой выбор выпал на смесь из пропаренного и дикого риса Акватика mix, чтобы получилась полезная, красивая и необычная запеканка! Грибы нужно заранее замочить в 2 стаканах воды на 2 часа. По истечении времени в них добавляем щепотку толчёного тмина, солим и ставим варить в этой же воде, в которой замачивали. Варим 15-20 мин. С отваренных грибов слить воду.

Запеканка из риса с сушёными грибами ингредиенты Отмеряем 1 стакан риса, промываем, заливаем 2,5 стаканами воды и ставим варить, солим по вкусу, Варим примерно 30-35 минут, пока вода вся не выпарится.

Запеканка из риса с сушёными грибами ингредиенты В готовый рис добавляем измельчённый чеснок, сушёный майоран, 3 ст. л. растительного масла. Смешиваем с грибами. Выкладываем в огнеупорную форму и запекаем в заранее разогретой духовке до 180 град., примерно 15-20 минут.

Запеканка из риса с сушёными грибами ингредиенты Вот она! Из духовочки! Готова!


Прошу к столу! Приятного аппетита!







Запеканка из риса с сушёными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru