Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны в томатном соусе

Автор: Масяся

Баклажаны в томатном соусе

Описание: С недавних пор это один из самых моих любимых рецептов приготовления баклажанов. Усилий минимум, зато максимум вкуса и аромата! Орегано как нельзя лучше подчеркивает вкус баклажанов, внося легкую итальянскую нотку в блюдо. Подойдет тем, кто постится или просто следит за питанием. Девочки, не знаю, стоит ли публиковать на главной, все просто очень и без пошаговых. Может стоит перенести в дневники?

Ингредиенты

Приготовление

Еще раз оговорюсь, что до сих пор думаю, стоит ли публиковать на главной? Но я очень люблю этот рецепт и хочу с вами поделиться. Тем более приближается весна, многие начинают сбрасывать накопленные за зиму кило и такое блюдо будет в тему. Да и для поста подойдет. Пошаговых нет, но все элементарно. 1. Овощи нарезаем дольками или кружочками средней толщины, баклажаны посыпаем обильно солью и оставляем на 30 минут.

Баклажаны в томатном соусе ингредиенты 2. Промываем баклажаны, обсушиваем салфетками. 3. Противень смазываем слегка растительным маслом при помощи кисточки. 4. Укладываем на противень баклажаны и цуккини и запекаем примерно 15-20 минут. 5. Обязательно используем ТОЛЬКО томаты в собственном соку или перетертые томаты, НЕ ПАСТУ! 6. Очищаем томаты от шкурки (если она вас смущает). Измельчаем в блендере вместе с соком или можно просто размять толкушкой для картошки. 7. Прогреваем томаты на сковороде вместе с чесноком, солью и орегано. Примерно 5-7 минут. 8. В соус кладем овощи и тушим еще примерно 3-5 минут. 9. Нарезаем петрушку, добавляем к овощам и подаем! Вкусно и в холодном, и в горячем виде!




Баклажаны в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru